Пропущены 2 таблетки Янины
Добрый день. Я уехала к подруге и забыла упаковку ярины дома, были ппопущены 2 таблетки и выпила я их на третий день, в итоге начались мажущие выделения, я продолжила пить их и еще на следующий день следующая таблетка была выпита поздно, выделения продолжаются и ощущение месячных, продолжаю пить таблетки, осталось 6. Думаю может закончить пачку?
Добрый день! Начните прием новой упаковки. Это началась менструация на фоне пропуска таблеток
Илона Альбертовна, простите прям новую без перерыва? До конца новой и следующих месячных? У меня небольшие выделения я боюсь что у меня гармоны поскачат, не прерывать вообще прием?
Насколько небольшие выделения?
Илона Альбертовна, небольшие не как месячные но темные и густые
Илона Альбертовна, но у меня болит грудь, живот и поясница, я продолжаю пить старую пачку сейчас. А еще подскажите пожалуйста возможно ли прибавка веса из-за ярины?
Тогда можете принимать препарат до конца упаковки, все, как обычно
Здравствуйте.
С учётом пропуска и начала менструации, рекомендую вам сделать 7-дневный перерыв и начать новую упаковку.
Анна Николаевна, проблема в том, что один врачи говорят продолжать новую упаковку, а кто-то сделать перерыв. Я сегодня выпила еще одну таблетку из старой пачки…
Здравствуйте.
В случае пропуска 2х таблеток, вы принимаете 2 табл как только вспомнили и 2 табл на следующий день
Далее как обычно по одной в сутки.
В течении 7 дней используйте доп контрацепцию.
На данный момент продолжайте приём по схеме.
Это Прорывное кровотечение, связано с пропуском таблеток.
Производитель это допускает.
После 21 табл рекомендую без перерыва начать прием новой упаковки.
Екатерина Сергеевна, а если я выпила 2 и уже три дня по 1, сегодня можно выпить 2?
Принятый ответ
Нет, так делать не нужно.
Значит продолжаете по одной
Здравствуйте
В данной ситуации лучше пропустить семь дней и начать новую пачку