Консультация гинеколога /

Пропущены 2 таблетки Янины — вопрос №2862348

Добрый день. Я уехала к подруге и забыла упаковку ярины дома, были ппопущены 2 таблетки и выпила я их на третий день, в итоге начались мажущие выделения, я продолжила пить их и еще на следующий день следующая таблетка была выпита поздно, выделения продолжаются и ощущение месячных, продолжаю пить таблетки, осталось 6. Думаю может закончить пачку?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Начните прием новой упаковки. Это началась менструация на фоне пропуска таблеток
Клиент
Илона Альбертовна, простите прям новую без перерыва? До конца новой и следующих месячных? У меня небольшие выделения я боюсь что у меня гармоны поскачат, не прерывать вообще прием?
Акушер, Гинеколог
Насколько небольшие выделения?
Клиент
Илона Альбертовна, небольшие не как месячные но темные и густые
Клиент
Илона Альбертовна, но у меня болит грудь, живот и поясница, я продолжаю пить старую пачку сейчас. А еще подскажите пожалуйста возможно ли прибавка веса из-за ярины?
Акушер, Гинеколог
Тогда можете принимать препарат до конца упаковки, все, как обычно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
С учётом пропуска и начала менструации, рекомендую вам сделать 7-дневный перерыв и начать новую упаковку.
Клиент
Анна Николаевна, проблема в том, что один врачи говорят продолжать новую упаковку, а кто-то сделать перерыв. Я сегодня выпила еще одну таблетку из старой пачки…
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

В случае пропуска 2х таблеток, вы принимаете 2 табл как только вспомнили и 2 табл на следующий день

Далее как обычно по одной в сутки.
В течении 7 дней используйте доп контрацепцию.

На данный момент продолжайте приём по схеме.
Это Прорывное кровотечение, связано с пропуском таблеток.
Производитель это допускает.
После 21 табл рекомендую без перерыва начать прием новой упаковки.

Клиент
Екатерина Сергеевна, а если я выпила 2 и уже три дня по 1, сегодня можно выпить 2?
Акушер, Гинеколог
Нет, так делать не нужно.
Значит продолжаете по одной
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации лучше пропустить семь дней и начать новую пачку