Зппп в быту

Здравствуйте, подскажите пожалуйста . Стоит ли переживать из-за следующий ситуации. Ночевала у подруги, ходила в душ сразу же после подруги и перепутала полотенце вытирала лицо ее полотенцем так как были похожи . Когда начала пользоваться поняла что оно мокрое и использованное только что . Очень за переживала , из-за того , что подруга лечиться от какой-то инфекции половой . Понимаю что на то она и половая инфекция , что нужен половой путь . Но читала что может передачться кпримеру на слизистую губ или глаз. Если к примеру она вытирала половые органы а я потом лицо слизистая попала на губы или глаза . Очень переживаю так как нахожучь на третьем месяце беременности . Как раз на следующий день заболело горло ,.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Все ИППП передаются только половым путем, другим способом через быту не передается, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна!
Через полотенце нельзя заразиться половыми инфекциями!
Это исключено! Не переживайте!

Принятый ответ

Добрый вечер! По описанной ситуации риска нет, так как
большинство инфекций передаются именно через половой контакт. Риск передачи инфекции через полотенце отсутствует.
Симптомы, такие как боль в горле, вряд ли связаны с этим случаем.

Принятый ответ

Инна, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей

Большое спасибо .

Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте
На предметах иппп не живут
Не переживайте
Заражение исключено

Поняла , спасибо большое . За переживала только из-за того что понимала, что после того как она им воспользовалась прошло мало времени, практически сразу после нее вытирала лицо . Положение сейчас такое что за все переживаю )))

Здравствуйте!
В описанной ситуации риска нет. Не переживайте

Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет, не переживайте