Появились пятна
Ребенок 4 года. На ногах, руках, спине и немного щечках появились пятна, у ребенка вызывают зуд, больше ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Представленная картина характерна для крапивнице.
Это заболевание может спровоцировать заболевания ЖКТ, продукты питания , новые уходовые средства, физические факторы (например, холод), лекарственные препараты и прочие.
В таких случаях рекомендовано наблюдение, чтобы определить провоцирующий фактор, исключить его.
Капли зодак 5 капель 2 раз в день, проверить ЖКТ у педиатра.
Выздоравливайте.
Здравствуйте, Анастасия
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 12 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Виктория Николаевна, подскажите а крапивница несет но копательный эффект? мы пару месяцев назад начали в сад ходить, и когда ходим в сад у нас проблемы постоянные со стулом, когда дома находимся и кушаем мою еду то все хорошо. Может быть такое что именно аллерген искать в саду необходимо. Дома мы новых блюд не кушаем, да и конкретно дома дочь избирательна в плане еды, а вот в саду кушает все даже того что дома не кушает
Принятый ответ
Аллерген вы искать можете на любом этапе
Где понимаете, что есть проблема, там и ищите, да
Обсудите вопрос с вашим педиатром еще
Возможно у нее ферментов не хватает для переваривания пищи, желчный пузырь проверить надо через гастроэнтеролога
Воды может в садике не пьет
Углубитесь в этот вопрос
Пока работает аллерген, есть высыпания
Анастасия, здравствуйте!
На представленном фото наблюдаются признаки крапивницы. Данное состояние может быть обусловлено различными факторами. В детском возрасте крапивница чаще всего развивается на фоне вирусных или бактериальных инфекций, приема лекарственных препаратов, а также в результате воздействия пищевых аллергенов.
Для лечения крапивницы рекомендуется использовать антигистаминные препараты, такие как сиропы Эриус, Зиртек, Зодак. Кроме того, необходимо провести следующие исследования:
общий анализ крови,
общий анализ мочи,
анализ уровня С-реактивного белка.
Рекомендуется записаться на прием к врачу-аллергологу для определения причины заболевания и подбора дальнейшей тактики лечения.
Обратите особое внимание на возможное появление отека лица (в области глаз и губ), а также таких симптомов, как ощущение першения в горле или увеличение языка. При появлении этих признаков требуется немедленно вызвать бригаду скорой медицинской помощи. В таких случаях медицинские работники могут выполнить инъекцию дексаметазона или преднизолона для снятия отека и предотвращения развития ангионевротического отека, так как крапивница связана с повышенным риском его возникновения.
Натела Александровна,, отека не замечала но дня 3 назад у нас появились синячки под глазами, это может быть связано?
Приложите, пожалуйста, фото
Натела Александровна, фото загрузила
Принятый ответ
Перед крапивницей девочка болела? Закладывало нос?
Такие синяки могут появляться от синусита например, и от аллергии тоже может быть, особенно если аллергия выражалась в симптомах ринита. Если сдавали анализы крови, можно посмотреть что там с гемоглобином
Натела Александровна, нет с носом проблем никаких не было. Спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте
На крапивницу похоже
Обильное питьё
Наружно крем комФодерм
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на острую крапивницу. Ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, строго диета и питьевой режим. При неэффективности гормонотерапия коротким курсом