Не проходит цистит
Добрый день! Пришел анализ с результатом Enterococcus faecalis - 1•10^6, Escherichia coli - 1•10^4, доктор назначил Фурамаг 50 3р/сут в течение 7 дней, левофлоксацин 500мг/сут - 7 дней. Я соблюла весь план лечения, но жгучая/острая боль после !утреннего! мочеиспускания осталась. Подскажите, пожалуйста, почему мог не помочь антибиотик, и как правильнее поступить дальше ? Заранее большое спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! Фурамаг назначается по 100мг четыре раза в день на 10-14 дней. Вероятно, поэтому лечение не помогло. Вам желательно пропить еще раз фурадонин или фурамаг именно по лечебной схеме
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать Фурадонин по 100 мг два раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам рекомендовано провести узи почек и мочевого пузыря, чтобы исключить "песок", который тоже может давать такие жалобы и сдать анализ мазка методом ПЦР на фемофлор скрин-исключить ЗППП.
Принимайте достаточное количество жидкости (ваш вес*30мл в сутки), принимайте также но-шпа форте*3 раза в день , ограничьте острое, соленое, приправы.
Добрый день! Спасибо за ответ!
Когда сдавала анализы, доктор сказал, что фемофлор-скрин они не выполняют, и предложила другой анализ. Его результат прикрепила. Подскажите, пожалуйста, он имеет место быть или все равно нужно сдать фемофлор-скрин??
достаточно этого, он в норме.
Принятый ответ
Добрый день вам нужно будет сделать анализ бак.пасев моча,мазок на ИППП. Потом учитывая результат анализов начинать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Через 2-3 недели после лечения нужно сдать контрольный посев мочи.
Так же в качестве дообследования сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Боль после мочеиспускания не только признак инфекции, воспаления, может мочекаменная болезнь, песок.
ПЦР мазок из влагалища без особенностей