Нужны ли антибиотики

Добрый день! Моя история болезни началась еще с ноября Простыла Кашель, были хрипы Лечилась Амоксиклав, ингаляции с пульмикортом Вроде стало лучше, потом опять заболела , болело горло плюс сухой кашель Под Новый год наподобие синусита, конъюнктивит, кашель сохраняется Вот недавно опять подхватила Очень болит горло, заложен нос, температура периодически 37 Беременна 25 недель По анализам - срб-13.28, соэ-38, лейкоциты-14,86, лимфоциты - 1,87, полочкоядетные нейтрофиды -3 Подскажите, пожалуйста, нужны ли антибиотики? Так как уже болею достаточно долго, устала кашлять, хочу уже нормально ходить беременной, а не кашляющей… Хрипов нет, горло красное , белого налета нет, заложен нос, не дышит

Нет
28 лет

Здравствуйте! По анализу крови можно предположить бактериальную инфекцию. Для подбора антибиотика необходимо обратиться на очный прием к терапевту или ЛОР-врачу.
В таких случаях могут быть эффективны следующие мероприятия:
- нормализация питьевого режима (30 мл на кг в день)
- поддержание оптимальной влажности и температуры в помещении
- чаще проветривайте
- промывать нос солевыми растворами
Выздоравливайте?