Кровоточит шов после обрезания

Добрый день, 17 января мне сделали обрезание, отёк потихоньку спадает, но очень беспокоит что кровоточат швы, обрабатываю 2-3 раза в день хлоргексидином, Бетадином, мажу офломелидом. С виду очень страшно. Может быть расхождение швов? Подскажите пожалуйста, какие мои действия? Заранее спасибо.

Сахарный диабет 2 типа
36 лет

Здравствуйте. Да, отёчность ещё есть по фото, кроточивость есть. Возможно в результате обработки микротравматизация происходит. Но, постепенно должно восстановится. Вам рекомендуется продолжать соблюдать рекомендации по обработке. И, чтобы избежать кровоточивости и расхождения швов избегать состояния эрекции в течении месяца после операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Спасибо, по фото расхождения швов не видно?
Я подумал может быть кровоточность от того что шовный материал царапает?

Может от материала быть. Обычно швы снимают на 10 ый день после операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Доктор сказал что швы саморассасываюшиеся, скажите пожалуйста, через какое время они примерно рассосутся?

На 10-14 день должны отпадать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста.

Доброго времени суток. Ничего страшного и угрожающего нет. Такое бывает.
Дополнительно можно рекомендовать
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Транексам по 500 мг 2 раза в день 2-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Спасибо большое доктор.

Принятый ответ

??

Добрый день.Учитывая,что Вы стирадаете СД,заживление будет дольше.Наберитесь терпения.Старайте избегать эрекции.Кровоточащие участки обрабатывайте перекисью водорода 3%.+Транексам по 500 мг 1т 2р/с 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Большое спасибо доктор

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!