Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2862927

Добрый день, сдала кровь на хгч, по календарю показывает, что 5 акушерских недель (первый день последних месячных 22.12.24)
Результат пришел 36.1(+) мМЕ/мл, результат показался мне маленьким и решила сдать через два дня, результат пришел 42 мМЕ/мл
Подскажите, нормально ли это или хгч поднимается слишком медленно

Возраст: 25

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
В данном случае прирост маловат, но такое возможно на ранних сроках.
Рекомендую продолжить сдавать кровь на ХГЧ каждые 48 часов, чтобы оценить далее прирост.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Хгч сдавали в одной лаборатории?
Принятый ответ

Клиент
Илона Альбертовна, добрый день, да
Акушер, Гинеколог
Это очень маленький рост, возможно, речь идет о биохимической беременности. В любом случае, необходимо сдать контроль хгч через 48 часов
Клиент
Илона Альбертовна, как понять биохимическая? По типу выкидыш случился?
Акушер, Гинеколог
Эта беременность, которая определяется только уровнем хгч, который потом падает и начинается менструация
Клиент
Илона Альбертовна, стоит завтра идти узи делать?
Акушер, Гинеколог
Нет, никакого толка не будет. Беременность в полости матки видно при хгч более 1000
Клиент
Илона Альбертовна, а может быть внематочная, какие симптомы? Как предостеречься?
Акушер, Гинеколог
Нет, при таких цифрах это не внематочная
Клиент
Илона Альбертовна, какие дальнейшие действия? Извините за глупые вопросы, переживаем(
Акушер, Гинеколог
Только контроль хгч в динамике
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день к сожалению ХГЧ упал до 31, продолжать пить дюфастон чтобы вызвать месячные? К гинекологу попасть сложно! Обязательно ли посещение?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это биохимическая беременность. Дуфастон отмените и начнется менструация
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Динамика действительно пока небольшая. Надо сделать узи при задержке 7 дней и по его результату ориентироваться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ не очень большой , но такое вполне возможно на маленьких сроках. Рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ через 2-3 дня в той же лаборатории , где сдавали анализ второй раз.
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, если через 2 дня, еще на 5-10 вырастет? Это что значит?
Акушер, Гинеколог
Если ХГЧ не будет нарастать каждые 2-3 дня в 1,5-2 раза , вероятнее всего , случилась биохимическая беременность ( те оплодотворение произошло , но далее деление клеток не пошло и беременность не развивается , проходит , как менструация на фоне задержки ) .
Клиент
Инна Анатольевна, добрый день к сожалению ХГЧ упал до 31, продолжать пить дюфастон чтобы вызвать месячные? К гинекологу попасть сложно! Обязательно ли посещение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая снижение ХГЧ, беременность была биохимическая , дюфастон принимать не нужно , менструация начнется плюс\минус в течение нескольких дней - недели . Гинеколога желательно посетить очно , на 5-8 день цикла рекомендуется сделать узи малого таза для оцентки состояния эндометрия и яичников.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хгч на одном уровне.
Большая вероятность биохимической беременности.

Повторите хгч ещё раз.
Если показатель снижается, ожидайте менструацию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый вечер, были разные лаборатории, есть хоть какой то шанс сохранить беременность?
Акушер, Гинеколог
Хгч в динамике покажет, скорее всего беременность прерывается
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день к сожалению ХГЧ упал до 31, продолжать пить дюфастон чтобы вызвать месячные? К гинекологу попасть сложно! Обязательно ли посещение
Акушер, Гинеколог
Все препараты отменяйте, ожидайте менструацию