Консультация дерматолога /

Повредил папилому, можно ли прижечь — вопрос №286314

Повредил папилому на ноге, начала кровить, обработал перекисью. На второй день покраснело чуть вокруг, на третий день папилому чуть потемнела и начала болеть при прикосновении. Проблема в том что я сейчас на море, не знаю можно ли купаться. С врачами тоже проблема. Думаю можно ли прижечь, раньше прижигал папиломы кондилином, в аптеке его нет, есть варрукацид

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По фото ничего страшного нет.
Обрабатывайте антисептиком.
Купаться можно.
По возможности покажитесь дерматологу для удаления ее.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Скорее всего она потемнеет и отпадет сама.Обрабатывайте любым антисептиком (" Мирамистин") 2 раза в день.Купаться можно.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да можно варрукацидом прижечь папиллому. А так само постепенно отпадёт , обработайте хлоргексидином или мирамистином
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Если Вы нанесете веррукацид, то купаться однозначно нельзя.
Обрабатывайте антисептиком Бетадином (водный раствор йода) 2 раза в день.
По приезду домой, удалите у хирурга.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего, что она отпадет самостоятельно,так как по фото есть признаки ее нарушенного кровоснабжения, обрабатывайте Хлоргексидином или мирамистином, при возможности, обратитесь к дерматологу, купаться можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Дмитрий, добрый день! Вам ее нужно прижечь. Можно прижечь подоксифиллином
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Не надо ничего прижигать!
У Вас и так травмированный элемент. Не усугубляйте еще химическим ожогом.
Обрабатывайте элемент зеленкой и заклеивайте пластырем.
Высока вероятность, что через несколько дней оно само отвалится.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Просто пока обрабатывайте антисептиком, чтобы снять воспаление, можно Левомеколь или Банеоцин добавить. Удалять пока самостоятельно не стоит если хотите ещё покупаться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Купаться можно, просто залейте её пластырем чтобы не травмировать, потом удалите
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нанлсите антисептик (зелёнка, Фукорцин) несколько раз в день. Если папилома самостоятельно не отпадёт, как вернётесь домой, удалите у дерматолога криодеструкцией или Электрокоагуляцией. Самостоятельно не прижигайте