Подозрение на ФИП

Добрый вечер! 2 недели назад взяли кошечку у прежних хозяев. По их словам, кошечка домашняя, никуда не выходила. Отдали из-за течки, предположительно, противники стерилизации. Кошечке примерно 1 год. Скорее всего, не вакцинирована (т.к. паспорта нет). Сразу заметили, что кошечка немного заваливается задней частью, испытывает трудности при запрыгивании на кресло или кровать. Стул регулярный, без особенностей. Кушать стала меньше, пьет водичку (часто) с самого начала. Первую неделю была более активна. Сейчас забирается в шкаф и по несколько часов там спит, менее активно играет с игрушками. Могут ли данные симптомы указывать на нервную форму ФИПа? У доктора были, пока назначил биохимию и общий анализ крови. Планируем сдать во вторник. Пока никаких обследований не сделано.

Нет
33 года

Здравствуйте!
Слабость тазовых конечностей может быть по разным причинам, например если не был сбалансирован рацион, ранее была травма, также нельзя исключать неврологическое проявление FIP.
То, что она постоянно спит и мало играет может быть вариантом нормы в период адаптации к новому дому и семье.
Чтобы исключить данное заболевание рекомендуется сдать кровь на коронавирусную инфекцию.

Виктория Витальевна, благодарю Вас! Будем обследовать.

Анастасия, будьте здоровы ?