Анализы расшифровка

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, анализы на гормоны. Сдавала на 4 день цикла. Могли бы прокомментировать?

Принятый ответ

Здравствуйте! По текущим анализам всё хорошо, все гормоны в норме. Прогестерон низкий, так как его уровень рекомендуется проверять со 2-5д.м.ц. Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте!спасибо!
Был сбой цикла, кровотечение в середине цикла, на узи выявили полипы и толстый эндометрий (20 мм за 5 дней до менструации)
Готовлюсь к гистероскопии
Также были трудности с зачатием

При наличии полипов и гиперплазии эндометрия может быть абсолютно идеальный гормональный фон, поэтому на сегодняшний день, к сожалению, не известна точная природа происхождения этих состояний. Лечение полипов хирургическое, то есть делается гистероскопия и если подтверждается полип, то проводят резекцию или выскабливание полости матки

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели у вас в пределах нормы. Прогестерон оценивается только для определения овуляции во вторую фазу цикла, и в ряде случаев в программах стимуляции при ВРТ для оценки роста доминантного фолликула, в остальных случаях его смотреть не нужно. Вас что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте!спасибо!
Готовлюсь к гистероскопии
Также были трудности с зачатием

Вероятнее всего этот сбой и был связан с патологией эндометрия. Поэтому, учитывая жалобы, гистероскопия (если полип подтверждается, то и резектоскопия) нужна обязательно. Удачи вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты анализов в норме, гормональный фон у Вас хороший! А какие есть про темы? Почему сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте!спасибо!
Готовлюсь к гистероскопии
Также были трудности с зачатием

Возможно из-за полипа трудности с зачатием, удачной процедуры удаления и беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте! По гормонам всё отлично. Прогестерон закономерно низкий, т.к его лучше сдавать во 2 фазу для оценки овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте. По гормональному профилю все в пределах нормы, прогестерон низкий, так как это гормон желтого тела, овуляции, то есть его цифры выше на 2 фазу.