Что вас беспокоит?
Стимуляция гоналом
Добрый день! Была стимуляция гоналом 150МЕ с 3 по 13 день цикла, с 16 дня цикла пью дюфастон , сегодня 19 день цикла, на узи овуляции нет, врач выписал сделать укол ХГЧ 5000 МЕ, не поздно ли уже делать укол? Купили Гоналотропин хорионический, он в сухом веществе, как правильно его разводить ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! По данному узи уже поздно его делать
А если уже сделала укол, чем это черевато?
Совершенно ничем, но овуляции не будет
Репрудуктолог почему-то считает по другому ?♀️ укол видимо нужно было раньше делать
Принятый ответ
Да, раньше. Сейчас это не фолликул, а фолликулярная киста
Здравствуйте !
По результатам УЗИ инъекция ХГЧ не показана.
А если уже сделала укол, чем это черевато?
Принятый ответ
Если инъекция в Вашем случае Хорионическим гонадотропином произведена , овуляции не будет .
Судя по УЗИ , инъекцию необходимо было сделать раньше , сейчас у Вас фолликул который должен был с овулировать на фоне препарата стал фолликулярной кистой. Препарат на фолликулярные кисты не действует - овуляция не произойдет.
Здравствуйте . Хорионический гонадотропин порошок разводится в 1 мл 0,9 % натрия хлорида ( р-р для инъекций ) , растворитель входит в комплект к гонадотропину. Вам в этом цикле вводить ХГЧ не нужно , тк по узи у вас произошла лютеинизация фолликулов ( те образовалось желтое тело без разрыва фолликула )
А если уже сделали этот укол сейчас, чем это черевато ?
Похожие вопросы по теме
- 7 Декабря 20201 ответ
- 7 Октября 20243 ответа
- 25 Ноября 20246 ответов
- 9 Июля 202586 ответов