Длительные выделения после родов

Здравствуйте, роды были 14 июня, ЕР, ребенок родился 4150, были разрывы, зашивали. Беспокоят длительные кровянистые выделения. Где-тона 3 неделе после родов выделения начали приобретать коричневый оттенок, но был половой акт с мужем , после этого пошли опять выделения алого цвета и поднялась температура до 37,8. Температура держалась 2 дня, при этом ничего не болело. Съездила в стационар, там сказали, что выделения гнойно-сукровичные и нужно ложиться в стационар. Я съездила к другому врачу, сдала ОАК, узи 15. 07, все хорошо и сказали, что по узи овуляция. Врач выписат транексам 3 р в день, окситоцин и свечи с индометацином. Выделения увеличились где-то 3 - 4 дня назад , но не обильные были. Вчера первую половину дня вообще выделений не было, подумала, что кончилось, но к вечеру опять начались, но как будто обильнее чем обычно. Могут ли это быть месячные? Сейчас идет 6 неделя после родов и переживаю , что до сих пор выделения, хотя по анализам и узи все хорошо. Прикрепила результат узи и анализа

Нет
20 лет

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации вы находитесь в раннем послеродовом периоде. В течение восьми недель от момента родов могут наблюдаться кровянистые выделения ( разной интенсивности ) Вы кормите ребёнка грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нет, грудью не кормлю, мы на ИВ. Переживаю , что вчера вечером выделения увеличились. Подскажите еще, могу ли я иногда использовать тампоны, если менять часто?

Принятый ответ

Да, тампоны разрешены
Выполните узи

Здравствуйте. Не переживайте, после родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, раз по у вас всё в порядке и нет никакой патологии, то не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Спасибо, подскажите, могу ли я иногда использовать тампоны, если их часто менять?

Принятый ответ

Да конечно можете использовать

Яна, здравствуйте, по приложенным обследованиям патологии не выявлено критической. После родов прошло ещё мало времени, чтобы закончились выделения, до 1,5 -2 х мес возможны выделения, матке нужно опорожниться. Рекомендуется следить за температурой тела, выделения могут по интенсивности меняться, главное не обильного характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Подскажите, а возможно что у меня месячные начались ?

Принятый ответ

Яна,да ,возможно ,что это менструация, сложно утверждать это с точностью, но не исключается. , пока рекомендуется наблюдать за циклом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровянистые выделения в послеродовом периоде являются вариантом нормы.
Кровянистые выделения (лохии)
• В норме длятся до 6 недель.
• Постепенно меняются по цвету: от ярко-красных в первые дни → к бурым → к желтоватым → к прозрачным.
• Не должны иметь гнилостного запаха.

Иногда характер выделений может меняться ,особенно после половых актов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Подскажите, а может ли уже начаться менструация?