Острый геморрой
Здравствуйте, беспокоит геморрой, выпадение узла, болезненный, не вправляется, не кровит, но очень больно. Пользуюсь свечами релиф эдванс, мазь проктогливенол, на прием к врачу записалась, но как дожить до этого дня. Может что-то посоветуете для снятия боли? Заранее спасибо
Здравствуйте ! можно гепатромбин применять
Здравствуйте!
Хорошо помогают обезболить свечи Олестезин 2 раза в день в течении 5 дней
Здравствуйте, фото получится прикрепить? Температуры нет?
Владислав, здравствуйте. Температуры нет. Фото загрузила
Да узел большой , это действительно тромбоз геморраидального узла. Ваша тактика сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Таблетки детралекс 1000 или флебодиа 600 по 1 т 3 раза в день 3 дня, затем по 1 т 2 раза в день 4 дня, далее по 1 т в день до конца пачки. Местно мазь гепариновая (Гепатромбин) 3 раза в день. Релиф ваш так же 2 раза в день. Тяжести не поднимать. Мази можно менять но принципиального значения это не имеет (можно и натальсид и Ауробин). Обязательно обратитесь на прием к проктологу или хирургу для определения дальнейшей тактики лечения. Боль обычно проходит за 5-7-10 дней, узел уменьшается около 3-6 недель. Будьте здоровы!
Владислав, скажите, а надо пытаться вправить узел?
Ни в коем случае, он не вправиться и попытка будет очень болезненная
Принятый ответ
В дополнение к вашим лекарствам добавить любую обезболивающую таблетку которая есть дома.
Владислав, спасибо большое
Добрый день. Прикрепите фото
Добавьте свечки с лидокаином анузол. У них чисто обезболивающее действие. Возможно, сидячие ванночки с прохладной ромашкой или марганцовкой. Они тоже уменьшат боль. А возможно, аккуратно На узел снаружи приложить пузырь со льдом, обернутый тканью
Здравствуйте, Релиф Адванс для обезболивания хорошо подходит. Если этого не достаточно, то стоит добавить Дексалгин 25 мг
Здравствуйте Ярослав, в виде уколов? Какая дозировка и сколько раз в день?
Принятый ответ
Можно и в таблетках. Они тоже 25 мг . 3 раза в день. Если внутримышечно, то эффект быстрее
Ярослав, спасибо большое