Разрыв влагалища после сексе

Добрый день! После долгого перерыва, случился секс с новым партнером. Во время секса боли не чувствовал, после секса поняла что кровит. Когда рассмотрела, поняла, что разрыв. Как лечить? Что необходимо сделать. Фото прилагаю

Принятый ответ

Добрый день! Фото не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Такой разрыв лучше ушить, надо обратиться в гинекологический стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если нет сейчас возможности, чтоб ушили. Что нужно сделать?

Необходимо обработать перекисью или спиртом, обработать бетадином, прикладывать мазь банеоцин

Принятый ответ

Добрый вечер.
Такой разрыв лучше конечно ушить.
Если нет такой возможности, то можно прикладывать левомиколь, оно со временем затянется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, сколько примерно будет затягиваться?

Не меньше недели точно, если зашить, то быстрее

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае вам нужно обратиться в гинекологический стационар, нужно ушивание, пока прикладывайте Левомеколь два-три раза в день, на ночь можно использовать Банеоцин

Принятый ответ

Здравствуйте, такой разрыв требует ушивания , сейчас обработать хлоргексидином

Принятый ответ

Здравствуйте! Разрыв достаточно большой, необходимо ушивание в гинекологическом стационаре! Сейчас обработать мирамистином/водным хлоргексидином, хорошо высушить, на ватном диске наложить левомеколь или банеоцин мазь на 40 мин.
Если такой возможности нет, можно попробовать наклеить стрипы (продаются в аптеке, медтехнике), нужно стянуть края разрыва друг к другу. Наклеить только на сухую кожу. Далее 2 р/день накладывать банеоцин или левомеколь - 7 дней.
Но ушивание всё же предпоятительнее- без ушивания м.б. достаточно большая рубцовая поверхность

Здравствуйте.
Конечно, такой разрыв оптимально ушить. А предварительно рекомендую обработать Мирамистин и наложить Левомеколь.
Можно так же использовать гемостатическую губку или специальную стерильную повязку из аптеки.