Плохая родинка?

Родинка под грудью. Как то содрала ее кружевным бельем. Ходила ко врачу. Сказал, что обычный Невус. Сейчас смотрю, по центру что то темное. Я как паникер сильно переживаю. Похоже на плохую родинку?

32 года

Здравствуйте! Невус интрадермальный. Опасности не представляет. Если часто травмируете - удалить у дерматолога или косметолога лазером или электрокоагулятором.

Валерия Александровна, в беременность наверное лучше не удалять?

Ирина, добрый вечер. Признаков воспаления нет, выглядит невус спокойно. В плановом порядке рекомендовано провести дерматоскопию. Если травматизация бывает, то лучше удалить

Здравствуйте, Ирина
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Здравствуйте, Ириеа!
По фото можно предположить доброкачественный меланоцетарный невус. Внешне спокойный, без признаков атипии и злокачественности. Небольшие изменения со временем возможны.
Обратитесь планово к дерматологу для проведения дерматоскопии (значительно более достоверный метод диагностики).
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время используйте крема с спф 30 и более.
Если невус находится в месте возможной травматизации - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.

Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меланоцитарный интрадермальный невус.
Тёмное пятно это сальная киста.
Признаков злокачественности нет.
Не переживайте.
Не травмаровать.
Летом использовать солнцезащитные крема