Прием витаминов.
Здравствуйте, врач эндокринолог назначил мне витамины "АкваДетрим" 30 капель 1 раз в неделю. Я приняла их всего 4 раза за месяц, но немного забросила на недели 2 и надо бы допивать. Я стала искать в интернете сколько пить, т.к забыла указания врача, но наткнулась на то, что взрослому не более 3 капель в день и я задумалась, правильно ли я вообще принимаю.. Мне кажется я принимаю вообще неправильно т.к я капаю по 30 капель в ложечку, возможно я не так поняла врача, скорей всего не так, возможно врач имел в виду по 1 капле на 30 дней? Или все же 30 капель раз в неделю вечером, подскажите пожалуйста правильный прием данного лекарства.
Здравствуйте. Доза витамина д рассчитывается с учётом его уровня в крови. Вы сдавали анализ на витамин д?
3 капли это профилактическая доза, если у вас по анализу дефицит витамина д, то такого количества капель недостаточно. Дозу нужно рассчитать по результату анализа .