Консультация

Добрый день, ребёнку 12 лет,сдали анализ крови(сдаём каждый год) есть показатели которые из года в год повышены на единицу на две, хотелось бы ещё узнать почему могут быть повышены лимфоциты, у меня та же ситуация, я родитель/паникёр, следует ли куда идти к врачам,?или все в пределах нормы?спасибо

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализы.

Добрый день. Приложите фото анализа

Здравствуйте, не вижу соэ.
А в целом неплохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, соэ-3

Здравствуйте! ничего страшного по анализам нет. иммунитет нарабатывает свою картотеку на вирусы. Больше белковой,Ю мясной пищи , пить чистой воды 30 мл на кг веса стабильно .

Добрый день. По анализам ничего страшного нет, не волнуйтесь.

Здравствуйте. Показатели в пределах нормы. Ориентируйтесь всегда на самочувствие ребёнка.

Увидела, норма.
Мочу сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, нет, только кровь

Принятый ответ

Добрый день! Можно сказать, что анализ общий и биохимия в норме. Превышения незначительные, клинически и практически не значимые и не интерпретируются. Лимфоцитоз относительный , тоже не патология. Может быть перенес ОРВИ в легкой форме, а может носитель герпес вирусов. В целом, на здоровье это не никак не влияет. Можно не ходить по врачам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лариса, спасибо огромное?, герпес с рождения у ребёнка как и у меня!!!!я об этом даже не подумала!!!

На здоровье!

Здравствуйте. Абсолютное число лимфоцитов в норме. Лабораторные исследования это вспомогательные методы, если жалоб или других симптомов нет, то скорее всего это ваш вариант нормы.

Здравствуйте! подобные изменения крови характерны для персистирующего течения вирусных инфекций. Сдайте кровь на антитела к ВЭБ,ЦМВ,ГЕРПЕСУ 6 типа

Здравствуйте. По результатам крови все в норме, только немного занижено содержание железа в клетках. Обязательно ребенок должен есть говядину, печень, фасоль, бобовые, Шпинат, смородину, в них больше всего железа.