Консультация терапевта /

Чем лечить и какие анализы сдать? — вопрос №2864144

Здравствуйте, спустя две не дели после простуды, сейчас сново першит в горле, ощущение как будто хочется всегда прочистить горло. Температура сегодня началась с утра было 37, вечером сейчас 37.6. Нос в порядке не заложен. Подскажите пожалуйста на какой анализ сдать кровь? И чем лечить? Чтобы сейчас не запустить.

Возраст: 32

Хронические болезни: Сахарный диабет

Терапевт
Здравствуйте !
Сейчас необходимо сдать ОАК + СРБ + СОЭ, чтобы определить этиологию заболеванию, понять, нужно ли подключать антибиотикотерапию
Сейчас сбиватй температуры выше 38.5 парацетомолом или ибупрофеном, горло полоскать фурацилином каждые 30 мин, плюс рассасывать лизобакт
Терапевт
После результатоа анализа - при необходимости - корректировка лечения

Терапевт
Здравствуйте! Для начала контроль ОАК, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Чем лечили предшествующую инфекцию?<br />Могу порекомендовать при данной ситуации симптоматическую терапию: полоскать ротовую полость раствором кетопрофена (оки) 10мл на стакан воды 3раза в день 5дней, орошать ротовую полость спреем Тантум Верде 3-4раза в день, рассасывать граммидин А или Лизобакт по 1 табл 3 раза в день-8дней.
Терапевт
Здравствуйте. В таком случае рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и кровь на С-реактивный белок, маркер острого воспалительного процесса, для решения вопроса о необходимости антибиотиков - этих анализов достаточно.

Пока только симптоматическое лечение горла- лечение местными средствами в виде полосканий, таблеток и пастилок для рассасывания целью уменьшения местного воспаления, выраженности болевого синдрома
При болях в горле рекомендуют Лизобакт или Лизолицим рассасывать по 2таб * 3 раза в день до 8 дней или любые другие пастилки: Стрепсилс, Аджисепт.
-И полоскать горло рекомендуют-
раствор ОКИ 1,6% (кетопрофен) или кетопрофен ЛОР 2 р/д, у них выраженный обезболивающий эффект.

Общие рекомендации Согласно Клиническим Рекомендациям по ОРЗ:
- Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. (некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод).
- Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
- При повышении температуры более 38,5- ибупрофен таб. по 400 мг 3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 1200 мг), ИЛИ парацетамол по 1–2 табл. (500–1000 мг) до 4 раз в сутки (максимальная суточная — 4000 мг.)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Признаки вирусной инфекции.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб.
В таких случаях рекомендуется принимать вит с 500мг 1т 2 раза в день 5-7 дней
Вит д 2000ме в сутки
Орошать ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры рекомендуется принимать парацетамол 500мг 1т внутрь.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и решения вопроса о назначении антибиотиков. Пока лечение симптоматическое полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, обильное тёплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг. Скорейшего выздоровления!