Температура при кок.
Добрый вечер. Беспокоит температура 37.0-37.2'С Раньше принимала "Джес плюс" тоже смущала температура, перешла на "Мидиану" температура тоже присутствует, она физически никак не смущает, но чувствую, что тело горячее . Когда идет менструация, то температура тела 36,6'С и жар в теле не ощущаю. Бывает ли это при приеме КОК? И какова вкроятность, что это из-за того, что кровь густеет? Прочитала побочки и боюсь, что могут быть тромбы(((
Здравствуйте. Температура никак не связано с кок . На фоне приема кок нужно раз в год сдавать коагулограмму, д димер и проходить УЗИ сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте, незначительное повышение температуры на фоне приема кок действительно иногда может встречаться. Густота крови здесь не причем.
Если вам назначили кок, значит у вас отсутствуют противопоказания к приему. Наиболее высокий риск тромбозов приходится на первые 3 мес приема кок, если в этот период ничего не произошло, далее риски остаются минимальные.