Консультация акушера /

Мазок на флору гинекологический — вопрос №2864189

Здравствуйте!
Беременность ровно 9 недель, пришел результат мазка на флору. Все в норме, кроме:
Элементы Грибов (V) - споры и мицелий!
Микрофлора (V) палочкова
Количество микрофлоры (V) - обильное.
Лейкоциты (C) - 30-35 (в норме указано при беременности <25).
Гинеколог назначил йодоксид, а в инструкции указано, с осторожностью и необходимостью контролировать функцию щитовидной железы у детей после родов…
Можно ли его применять? И есть более безопасный аналог?
Особых выделений, жжения, болей и т.д и каких-либо жалоб нет.

Возраст: 30

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте , Юлия !
При отсутствии жалоб обычно лечение не требуется с таким мазком . Если появятся жалобы , то обычно назначается Экофуцин или Пимафуцин вагинально 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В таких случаях, обычно, назначаем:
св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение не проводится, лейкоциты в норме повышаются во время беременности, грибы могут в нормы встречаться во влагалищной флоре.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не нужно применять антисептики. Есть специальные противогрибковые препараты.
при беременности это, например, - пимафуцин, по 1 свече на ночь 6 дней.