Не могу понять зубы или нет

Здравствуйте Педиатр уже месяц говорит, что вот вот зубы ждем, но их никак нет. Такое чувство, что десна то опухает, то находится в нормальном состоянии. 3 дня назад была температура 38.3 держалась полтора дня и прошла, но Зубов все так же нет. Фото делала в течении нескольких дней первое самое ранее и третье фото вчера вечером

Нет
25 лет
25 Февраля ·Просмотров: 58·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте , по фотографии явно набухших десен не наблюдаются . Зубы могут прорезываться длительно , как бы проделывая путь начинать шевелится и останавливаться, и так до появления их наружу . При прорезывании Зубов характерно повышение температуры тела не более 38,0. Других жалоб у малыша нет?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально десна действительно готовятся к периоду дентации, но как правило, этот период можно занимать от 2 до 3 месяцев и за 1 месяц зубки могут не появиться.

Также на период дентации указывает раздражение на лице, вероятнее всего повышено слюноотделение?

По поводу повышения температуры, нельзя исключать, что было лёгкое течение вирусной инфекции, так как во время периода дентации температура не повышается выше 38°

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фотографиям можно предположить период дентации, иногда он может занимать более 1 месяца.

Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.

Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

При дентации часто отмечается обильное слюноотделение, это тоже может разжижать стул, поскольку слюни проглатываются в большом количестве и выводятся с калом.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото явных набухших дёсен нет и не всегда будут. Но зубки могут двигаться в дёсне по мере дентации и доставлять малышу дискомфорт.

Для облегчения периода прорезания зубов можно:
Делать массаж десна с помощью силиконовых шуточек
Давать холодные продукты прикорма, особенно в виде кусочков (это и механическое действия, так и обезболивающие за счёт прохлады)
Холодные прорезыватели
Гели при прорезывания зубов (например, холисал, дентинале, камистад бэби) не рекомендуют, так как ребёнок их просто проглотит и они не успеют Местно подействовать
При выраженном беспокойстве можно давать нурофен в дозировке 5-10 мг на кг до 3 раз в день

При дентации температура обычно не более 38. При Повышение температуры больше 38, вероятно наслоение вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Зубки могут медленно двигаться по десне, при этом десна может приобретать рельеф, немного «успокаиваться» и отекать вновь.

При прорезывании Зубов обычно могут рекомендоваться следующие способы облегчения состояния ребенка:
- использовать нурофен 10 мг на кг до 3 раз в сутки не более 5 дней суммарно

- охлаждать в холодильнике грызунки и предлагать ребенку,
- Массировать десна мягкой силиконовой щеточкой

Гели для десен, как правило, не имеют эффективности, так как быстро смываются слюной и проглатываются.