Консультация гинеколога /

Гормональный сбой после эко — вопрос №2746281

После эко произошло гормональный сбой. Началась сильная тревожность лечили антидеприсантами 6 мес пока поняли что это гормоны. Начала принемать утрожестан 400, эстрожель жим и витаженаль. 2 цикла было отлично. Но потом поменяли витаженаль на мабель цикл и все вернулось после недели приёма. Жуткая тревожность слезы боли при мес. Вернули витаженаль в этом цикле 2п в день, но теперь приходится утрожестан 600,а геля до 8 жимов. Уже неделю не могу восстановиться. В левом яичнике4 ф правый вообще пустоту. Что делать не знаю и восстановится ли нормальное состояния. Остальное по узи норма щитовидка норма

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Вага жалобы тревожность, плаксивость, боли во время месячных?
Прикрепите протокол УЗИ последний
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, не могу я его не брала. По узи все в норме в левом яичник было 4 фал. Овуляция происходит регулярно а правый пустой. Так же была киста желтого тела.

Акушер, Гинеколог
Какая схема препаратов на сегодня.
Эстрожель и Утрожестан, в какой дозировке и с какого дня?
Клиент
Екатерина Сергеевна, утражестан в этом цикле от 400 до 500 доходит по состоянию с 6 дня пришлось очень плохо было. Эстрожель без перерыва первые 2 цикла 1 жим в этом от5 до 8 жимов опять по состоянию. Витаженаль 2 пакетика в день. Ещё и фенебут выпила. К вечеру отпустило. Утром 4ый день просыпаюсь с тревожностью.. Первые 2ва цикла когда только начали все препараты быстро все стабилизировалось. А теперь не могу восстонавиться.
Клиент
Екатерина Сергеевна, первые 2ва цикла было отлично 1жим 200 утра 2ва раза и витаженаль 1 пакетик. Все началось когда витаженаль заменили на мабель цикл его пропила неделю перед месячными и чуть не сдохла.
Акушер, Гинеколог
Это очень большая дозировка эстрогена.
По 2 нажатия с 1го по 25й день.
С 16го по 25 день МЦ Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Обязательно консультация психотерапевтп.
Згт совместно с антидепрессантами в данном случае показано
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня были антидеприсантами в начале было очень плохо пока их не бросила. И психитерапевты были и психологи. 2 цикла было отлично и по вашей схеме потом витамины поменяли и понеслось.
Акушер, Гинеколог
Меняйте антидепрессанты, подбирайте точсто подходит с врачом
Клиент
Екатерина Сергеевна, была и селектра и паксил и аметрептилин. Паксил доводили до 50.они мне не идут от них чуть не сдохла. У меня нет дипрессия у меня гормональная тревожность после ЭКО
Акушер, Гинеколог
Схему хгт написала выше, можно Цикло Прогинова, можно Климонорм
Клиент
Екатерина Сергеевна, ладно все понятно. Все только схемы банальные я их и сама знаю. А то что организм у всех разный не считается? Я вам по секрету расскажу не на каждом ваши схемы работают. Работает только индивидуальная подборка схемы а не шаблоны заученные.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите все исследования
Принятый ответ
Клиент
не могу я его не брала. По узи все в норме в левом яичник было 4 фал. Овуляция происходит регулярно а правый пустой. Так же была киста желтого тела.
Клиент
Кристина Эдуардовна, первые 2ва цикла было отлично 1жим 200 утра 2ва раза и витаженаль 1 пакетик. Все началось когда витаженаль заменили на мабель цикл его пропила неделю перед месячными и чуть не сдохла.эстрожель был без перерыва утрик с 14по25день.сейчас просто кошмар. Утрик пришлось с 6ог дня начать от 400 до 500.витажегаль 2п.гель от 5 до 8 жимов по состоянию. Короче этот цикл просто капец. Ещё и фенебут сегодня выпила такая тревожность была. Сегодня 7 жимов и 400 утрик и витаженаль 2 п. К вечеру полегчало
Клиент
Кристина Эдуардовна, вчера смогла спуститься на 4 жима и200утражестана 2а раза
Клиент
Кристина Эдуардовна, вы мне задаёте вопросы а ответов нет. Для чего?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данный момент что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, тревожность
Клиент
Галимат Нарзановна, три цикла на утражестан 200 2ва р в день эстрожелем 2 жима и витаженаль 1 п было все отлично. Но в конце 3его цикла поменяли витаженаль на мабель цикл за неделю до мес и понеслось. Мес пошли очень болезненные сильная тревожность. Вернулись на витаженаль 2 п в день. Только ко геля стало уходить до 8 жимов. Две недели не могу восстановиться. Сейчас гель спустила до 4 жимов но тревожность до конца не проходит.