Консультация эндокринолога /

Сильные головные боли,головокружение,высокий инсулин. — вопрос №286425

Здравствуйте, у меня с 12 лет начались проблемы с сахаром в крови. В 12 лет он поднимался до 11. Я пришел к эндокринологу он посоветовал мне начать колоть инсулин ну моя мама была против. После этого начались проблемы с давлением и с весом. Сейчас мне 18 лет и мой вес 117 кг. Сейчас врачи мне пишут что у меня Инсулинорезистентность. Инсулин год назад был 44. И за 6 месяцев он поднялся до 87. Ни диеты ни таблетки не помогают. Мне выписывали сиофор, метформин и строгие диеты ну результатов за год 0. Теперь к какому бы врачу не пришел он не знает что со мной делать просто выписывает те же таблетки которые до этого мне выписывал другой врач. После того как поднялся инсулин все еще хуже стало с давлением, мое обычное давление 150/95, максимальное было 200/115. На данный момент так же сижу на диете и пью сиофор, индапамид и бисопролол. С 12 лет врачи не могут ничего сделать с этим. Я делал мрт обп и кроме проблем с печенью больше ничего не нашли. Сказали что у меня проявляется жировой гепатоз(неалкогольный), а с поджелудочной все нормально. С сердцем тоже проблем нету. На узи сердца сказали что у меня сердце здорового человека. Ем я не более 1300 калорий в день. Не знаю что делать с постоянными головными болями, каждое утро очень сильно болит голова, ни одни таблетки не помогают. Врач сказал что это из за давления и чтобы прошли боли нужно пить таблетки. Ну что то не получается пока что убрать эти боли. Постоянно кружится голова и быстро утомляюсь. Может быть посоветуете что нибудь что я могу сделать. Спасибо за ответ заранее)

Эндокринолог
Здравствуйте. А сейчас сахар какой у Вас?
Клиент
Лилия, по ночам падает до 2.3,а так в основном 4.5-5.5.

Эндокринолог
2,3 это низко . При этом как себя чувствуете? Какую дозировку метформина принимайте ?
Клиент
Лилия, чувствую себя плохо,сильная слабость ,трясутся руки,ноги. Чувство тошноты и сразу начинаю замерзать.Пью Метформин утром 1000 и вечером 500.немного снизил дозу потому что при дозе выше начинает сильно болеть живот и начинаются проблемы со стулом.
Эндокринолог
Отмените метформин. Так как такие гипогликемии вредны и опасны. Если есть возможность перейти на препарат Лираглутид
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Какой гликированный гемоглобин? Вам может помочь препарат Лираглутид.