Консультация терапевта /

Санаторная карта — вопрос №2864255

Добрый день. Нужна санаторно-курортная карта и в рамках обследования,прошла диспансеризацию. Пришла кровь и результаты экг. На мочу при диспансеризации не давали направление. Температуры нет,в день сдачи анализов пломбировали зуб. Также дня 4 горело плечо на фоне остеохондроза.
Интересует вопрос ,при таких анализах, дадут санаторную карту? Могут ли данные проблемы влиять на анализы?

Терапевт
Здравствуйте, да, воспаление по крови может давать больной зуб и обострение остеохондроза. При выдаче сан.кур. карты могут еще попросить заключение гинеколога и выписки от врачей, если есть хронические заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за быстрый ответ. В зубе только заменили пломбу. Но кровь по факту какая-то инфекционная? Гинеколог в прохождении диспансеризации был. Т.е нужно также информацию дать терапевту по спине,и спокойно получу карту?

Терапевт
Здравствуйте!
ЭКГ - вариант нормы. Синусовая аритмия- она же дыхательная, зависит от фаз дыхания при регистрации экг. Это не те плохие виды аритмий(фибрилляция, трепетание предсердий и другие).

Повышение гематокрита бывает при приеме мочегонных препаратов, препаратов железа, при проживании в высокогорных районах, курении и при недостатке питьевого режима в рационе.
Гематокрит- это отношение плазмы (жидкой части крови) и форменных элементов.
Высокий гематокрит- признак обезвоживания.
Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Много пить, и прогулки на свежем воздухе. Больше ничем разжижать не надо

По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции- повышены нейтрофилы, лейкоциты. Но если нет температуры- анализы крови не лечат. Объясните терапевту, что лечили зуб со стоматологом, что это реакция организма на стоматологическую инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер,спасибо,так и сделаю.