Санаторная карта

Добрый день. Нужна санаторно-курортная карта и в рамках обследования,прошла диспансеризацию. Пришла кровь и результаты экг. На мочу при диспансеризации не давали направление. Температуры нет,в день сдачи анализов пломбировали зуб. Также дня 4 горело плечо на фоне остеохондроза. Интересует вопрос ,при таких анализах, дадут санаторную карту? Могут ли данные проблемы влиять на анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, воспаление по крови может давать больной зуб и обострение остеохондроза. При выдаче сан.кур. карты могут еще попросить заключение гинеколога и выписки от врачей, если есть хронические заболевания.

Спасибо за быстрый ответ. В зубе только заменили пломбу. Но кровь по факту какая-то инфекционная? Гинеколог в прохождении диспансеризации был. Т.е нужно также информацию дать терапевту по спине,и спокойно получу карту?

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭКГ - вариант нормы. Синусовая аритмия- она же дыхательная, зависит от фаз дыхания при регистрации экг. Это не те плохие виды аритмий(фибрилляция, трепетание предсердий и другие).

Повышение гематокрита бывает при приеме мочегонных препаратов, препаратов железа, при проживании в высокогорных районах, курении и при недостатке питьевого режима в рационе.
Гематокрит- это отношение плазмы (жидкой части крови) и форменных элементов.
Высокий гематокрит- признак обезвоживания.
Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Много пить, и прогулки на свежем воздухе. Больше ничем разжижать не надо

По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции- повышены нейтрофилы, лейкоциты. Но если нет температуры- анализы крови не лечат. Объясните терапевту, что лечили зуб со стоматологом, что это реакция организма на стоматологическую инфекцию.

Добрый вечер,спасибо,так и сделаю.