Дозировка витамина Д

Добрый день, сдала анализы на витамин Д, результат 7,02 При норме 30-100 Могу ли я пить витамин Д в дозировке 10000 ед и какое время?

Гастрит, анемия
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. <br /><br />Можете. Именно столько и нужно. В течение 2 месяцев. Через 2 месяца пересдайте анализ на витамин Д (норма более 30).

Принятый ответ

Здравствуйте

Данные анализы соответствуют дефициту витамина Д . В таких случаях показан прием 7 тыс ед ( 14 кап ) 2 мес , затем контроль анализа на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переход на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )