Что вас беспокоит?
Ощущения удушья
Здравствуйте, три недели назад ходила к врачу, поставили диагноз хронический фарингит, прошла курс лечения назначеный врачам. Два дня назад появилось удушье, или это отек точно не могу сказать, но было трудно глотать, и присутствовал на этом фоне кашель
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла. Нет ли у вас склонности к аллергии?
Здравствуйте, из аллергии только атопический дерматит
Принятый ответ
В этом случае рекомендуется принимать антигистаминные средства - Цетрин, Финестил или Зодак. Можно провести ингаляции с пульмикортом по 0.5 мг 2 раза в день до 5 дней. При сохранении симптоматики обратитесь к лору для очного осмотра.
Здравствуйте
По фотографии признаки острого тонзиллофарингита – есть отек и гиперемия (покраснение) слизистой
Такое характерно на острой вирусной инфекции
В таких случаях рекомендовано полоскание горла раствором Кетопрофен ЛОР. 10 мл развести в 100 мл теплой кипяченой воды, полоскать 3 раза в день, курсом 5-7 дней.
Рассасывание леденцов для горла (септолете или Аджисепт) по 1 леденцу 3 раза в день курсом 7 дней.
Щадящий режим для полости рта (ограничение холодного/горячего, грубой пищи, острого, жареного, перченого).
Здравствуйте, сейчас есть только хлорофиллипт, можно им полоскать?
И извините за вопрос, рака там нет? (А то тревожный человек сама по себе+ вредные привычки)
И першение, и признаки удушья от этого всего? Может надо какие-то анализы сдать, что бы избежать в ближайшее время подобного?
Принятый ответ
По фото обычная острая инфекции, при лечении пройдет в течение недели.
Хлорфиллиптом можно полоскать, но Кетопрофен он снимает именно отек.
Рака нет, не переживайте
Удушье и першение на фоне отека
Похожие вопросы по теме
- 20 Сентября 201934 ответа
- 25 Ноября 20192 ответа