Врач назначила адоптол

Врач назначил адоптол , можно ли их разжевывать или размельчать и выпить ? Выпить таблетку я не могу ( подавилась , теперь таблетки не могу пить )

Гастрит , анемия
35 лет

Здравствуйте, можете размельчить и выпить, таблетка не покрыта защитной оболочкой, поэтому можете так принимать.

Здравствуйте, можно разжевать или размельчить и растворить в жидкости, это не капсула или таблетка с оболочкой