Пульс 45-50

Здравствуйте, такая проблема заметил что у меня низкий пульс 45-50 в сознании , в состояние покоя бывает 43-44 Сходил к кардиологу , сделали ЭКГ все хорошо , сделал эхо сердце все хорошо , отходил сутки с холтером, все хорошо, что может быть? И стоит ли переживать? При этом давление 120 на 80 - 110 на 70 Мне 27 имеется гипертония, пью валсартан 80

Гипертония
27 лет

Здравствуйте. Прикрепите результататы холтера для уточнения

Здравствуйте, результаты холтера , у кардиолога в поликлинике ,компьютере ,мне их не отдали. Но, кардиолог сказала все хорошо по холтеру все хорошо , ЭКГ и Эхо. Но, что может быть мне интересно

Принятый ответ

Если по холтеру нет отклонений, то это особенность организма, часто брадикардия бывает у тренированных людей или при преобладании тонуса парасимпатической нервной системы. Это не опасно.