Не проходят боли и дискомфорт

В начале января почувствовала боль при мочеиспускании, позывы в туалет, ощущение наполненности пузыря. Почти месяц это не проходит, т к циститы у меня бывают я не обратилась сразу к врачу, пила нитроксолин, обычно он помогал, но не в этот раз Перешла на нолицин, на третий день поняла что лучше от него не стало, перешла на монурал, выпила один пакетик-не помогло, на следующий день второй- не помогло. Перешла на фурамаг, начал помогать, пропила 2 т 3 р в день 7 дней, вроде симптомы стихли, но после окончания приема все началось заново. Ещё планово была у гинеколога, делала узи, на узи все хорошо. Была у врача, врач назначил фитотерапию анализы и узи прикрепляю

32 года

Здравствуйте. По представленным анализам - узи мочевого пузыря невозможно полноценно выполнить при таком наполнении слабом. По общему анализу мочи сначала обнаружено было повышение эритроцитов, возможно были погрешности сбора, а более свежий анализ уже показал норму.

Антибактериальная терапия Вам не требовалась ни по одному из анализов. Достаточно фитотерапии - канефрон или уринал протекст по 2 к 3 раза в деньв течение 1 месяца. Контроль УЗИ почек и мочевого пузыря при наполнении с определением объёма остаточной мочи.
Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки, можно урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Галина Александровна, так это может быть цистит или нет? Какое заболевание это возможно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Галина Александровна, канефрон я пропила месяц, мне не помогает

Нет, по анализу мочи цистита нет.

Для исключения мочекаменной болезни рекомендовано УЗИ.
Возможно есть эстрогендефицитное состояние. В этом случае можно порекомендовать свечи овипол клио по 1 свече вагинально на ночь в течение 15 дней. А также можно порекомендовать у гинеколога сдать не только мазки на микрофлору, но и специальный анализ фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
А
Клиент

Галина Александровна, нужно ли ещё пройти цитоскоскопию? И ещё вопрос исходя из этих данных мы можем исключить рак?

Принятый ответ

Цистоскопию при непроходящих симптомах можно запланировать.
Должно быть выявлено подозрительное образование по узи, после чего рекомендовано дообследование в виде КТ и цистоскопии, пока об этом речи нет.