ХГЧ, поздняя овуляция

Здравствуйте. 27.12.24 начало цикла. Но при перелете М пропали на два дня, и потом 31,1 продолжились. По ощущениям была поздняя овуляция. И в субботу на УЗИ подтвердили позднюю овуляцию. (Каждый месяц чувствую, когда овуляция, в этом месяца по ощущениям была 13-14 января) Планируем ребенка. Через неделю после 14 января была тянущая боль внизу живота. И с периодичностью потягивает. ХГЧ сдала в субботу 25.01, результат 1.2< Может ли быть такое, что еще рано для теста?

Был разрыв кисты в овуляцию в том году. Есть один ребенок, 2021г. роды. Других беременностей / оборотов и т.п. не было.
25 лет

Здравствуйте.
Анализ крови на ХГЧ позволяет достоверно подтвердить или исключить беременность уже на 10 ДПО.
Если овуляция была 13-14 января, то анализ крови от 25 января беременность исключил.
Ожидайте начало менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, т.е. никакой ошибки не может быть, а если овуляция была позже? По узи сказали, что была поздняя, но когда именно - не говорили.

Ошибка может быть всегда, но именно лабораторные ошибки встречаются нечасто.
Есть вариант, что овуляция была позже, чем вы её ощущали субъективно. Поэтому не лишним будет сдать кровь ещё раз в той же самой лаборатории через 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, а по приложенному мной узи нельзя сказать, как давно была овуляция?

Это абсолютно невозможно, к сожалению. Этого и не требуется, всё равно необходим контроль ХГЧ. Имплантация бластоцисты могла тоже произойти позже, никто не знает, когда именно она произошла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Поняла, спасибо, буду надеятся, что просто все прошло произошло и Хгч позже покажет беременность

Принятый ответ

Скорейшего исполнения репродуктивных планов. Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки

Здравствуйте, уже прошло 10 дней после овуляции, результат отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александра Александровна, т.е. никакой ошибки не может быть, а если овуляция была позже? По узи сказали, что была поздняя, но когда именно - не говорили.

Здравствуйте
Конечно, такое может быть. На всякий случай повторите анализ крови ещё раз через несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, просто все пишут, что через 10 дней после овуляции точно уже будет всё показывать. Но я не пойму, почему по ощущениям через неделю после овуляции была тянущая боль (как пишут, что бывает такое при имплантации).
Я так понимаю, что в моем случае просто сидеть и ждать месячных, если через неделю не начнутся, то нужно сделать Хгч еще раз?

Здравствуйте, если овуляция была 13-14, то хгч бы уже показал, ожидайте начало цикла.

Здравствуйте. Это значит что беременности нет, ждите начало менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, т.е. никакой ошибки не может быть, а если овуляция была позже? По узи сказали, что была поздняя, но когда именно - не говорили.

Тогда для точного результата можете сдать ещё раз через 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

А по приложенному мной узи, нельзя сказать, когда была овуляция?

Принятый ответ

Нет, когда она была сказать нельзя

Добрый день! Хгч становится положительным через 7-10 дней. Если Вы сдавали хгч через 10 дней, то беременности нет, скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона Альбертовна, т.е. никакой ошибки не может быть, а если овуляция была позже? По узи сказали, что была поздняя, но когда именно - не говорили.

Вы же ощущали овуляцию 13-14 января?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

По ощущениям, да , 14 января боли были, на узи сказали, что поздняя, но когда именно - неизвестно

14 января для Вас тоже поздняя овуляция. Когда был последний половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Точно не веду записи, примерно 11-12, 15-17

Даже после 17 уже прошло 10 дней и хгч должен быть уже положительным

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Так я 25го сдавала