ХГЧ, поздняя овуляция
Здравствуйте. 27.12.24 начало цикла. Но при перелете М пропали на два дня, и потом 31,1 продолжились. По ощущениям была поздняя овуляция. И в субботу на УЗИ подтвердили позднюю овуляцию. (Каждый месяц чувствую, когда овуляция, в этом месяца по ощущениям была 13-14 января) Планируем ребенка. Через неделю после 14 января была тянущая боль внизу живота. И с периодичностью потягивает. ХГЧ сдала в субботу 25.01, результат 1.2< Может ли быть такое, что еще рано для теста?
Здравствуйте.
Анализ крови на ХГЧ позволяет достоверно подтвердить или исключить беременность уже на 10 ДПО.
Если овуляция была 13-14 января, то анализ крови от 25 января беременность исключил.
Ожидайте начало менструации
Наталья Александровна, т.е. никакой ошибки не может быть, а если овуляция была позже? По узи сказали, что была поздняя, но когда именно - не говорили.
Ошибка может быть всегда, но именно лабораторные ошибки встречаются нечасто.
Есть вариант, что овуляция была позже, чем вы её ощущали субъективно. Поэтому не лишним будет сдать кровь ещё раз в той же самой лаборатории через 3 дня
Наталья Александровна, а по приложенному мной узи нельзя сказать, как давно была овуляция?
Это абсолютно невозможно, к сожалению. Этого и не требуется, всё равно необходим контроль ХГЧ. Имплантация бластоцисты могла тоже произойти позже, никто не знает, когда именно она произошла.
Поняла, спасибо, буду надеятся, что просто все прошло произошло и Хгч позже покажет беременность
Принятый ответ
Скорейшего исполнения репродуктивных планов. Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки
Здравствуйте, уже прошло 10 дней после овуляции, результат отрицательный
Александра Александровна, т.е. никакой ошибки не может быть, а если овуляция была позже? По узи сказали, что была поздняя, но когда именно - не говорили.
Здравствуйте
Конечно, такое может быть. На всякий случай повторите анализ крови ещё раз через несколько дней
Елена Борисовна, просто все пишут, что через 10 дней после овуляции точно уже будет всё показывать. Но я не пойму, почему по ощущениям через неделю после овуляции была тянущая боль (как пишут, что бывает такое при имплантации).
Я так понимаю, что в моем случае просто сидеть и ждать месячных, если через неделю не начнутся, то нужно сделать Хгч еще раз?
Здравствуйте, если овуляция была 13-14, то хгч бы уже показал, ожидайте начало цикла.
Здравствуйте. Это значит что беременности нет, ждите начало менструации
Екатерина Александровна, т.е. никакой ошибки не может быть, а если овуляция была позже? По узи сказали, что была поздняя, но когда именно - не говорили.
Тогда для точного результата можете сдать ещё раз через 2 дня
А по приложенному мной узи, нельзя сказать, когда была овуляция?
Принятый ответ
Нет, когда она была сказать нельзя
Добрый день! Хгч становится положительным через 7-10 дней. Если Вы сдавали хгч через 10 дней, то беременности нет, скорее всего
Илона Альбертовна, т.е. никакой ошибки не может быть, а если овуляция была позже? По узи сказали, что была поздняя, но когда именно - не говорили.
Вы же ощущали овуляцию 13-14 января?
По ощущениям, да , 14 января боли были, на узи сказали, что поздняя, но когда именно - неизвестно
14 января для Вас тоже поздняя овуляция. Когда был последний половой акт?
Точно не веду записи, примерно 11-12, 15-17
Даже после 17 уже прошло 10 дней и хгч должен быть уже положительным
Так я 25го сдавала