Сыпь на теле у 8 месячного ребёнка
3 дня температурил(37-38), горло красное, прописали ромашку, гриппферон, тантум-верде. Ребёнка еще не купали, кашляет, потел много раз. На 4-5 день вышла сыпь.
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Здравствуйте.
Приложите фото высыпаний.
Когда появилась сыпь температура спала?
Спасибо, фото, посмотрела
Скажите, пожалуйста, сыпь появилась уже при нормализации температуры или на фоне ещё повышенной температуры
При нормализации температуры
Спасибо за уточнение, поняла
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной розеолы -это сыпь на коже, которая появляется в ответ на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Вызывается обычно вирусом герпеса 6 типа
-В лечении обычно не нуждается
Проходит самостоятельно в течение 7-14 дней
-Для уточнения диагноза можете вызвать педиатра на дом
Есть ли осложнения после этого?
И можно ли купать ребёнка?
Принятый ответ
Как правило, осложнений никаких нет.
Вирусная розеола часто бывает у деток до 2 х лет
-Купать можно не долго, не более 10 минут, при температуре не выше 37 -после воды сыпь может становится ярче, это нормально