Горло красное
С 10 декабря у ребенка была температура и в течении 5 дней до 37,0-37,5 по ночам горяч. Горло красное. До сих пор лечение не помогает. Были у врача. Помогите. Антибиотик хочу давать для скорейшего выздоровления. Прилагаю лечение врача (заканчиваем лечение, нет толку) и состояние горла. Дома сидим уже неделю. А ребенок бодр.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ мочи без воспаления.
Анализ крови сдавали?
Лечение горла продолжайте симптоматическое, назначенное врачом педиатром.
Здравствуйте! Начинает кашлять. Нет положительной динамики. Это нормально? В сад все еще нельзя приходить, получается?
Нужно сдать клинический анализ крови и С-реактивный белок.
Посмотреть этиологию заболевания.
В сад еще нельзя ходить.
Завтра сдавать анализ крови и снова мочу.
Мочу можно не сдать, патологии нет по моче.
Как будут результаты анализов прикрепляйте к вопросу и напишите,зайду отвечу.
Хорошо, спасибо.
Здравствуйте! Свежий анализ мочи прикрепила. Через 3-4 часа как готов анализ крови и прикреплю.
Добрый вечер, по результату анализа мочи повышен удельный вес - при недостаточном питьевой режиме, лейкоциты повышены.
Сдавали с предварительным утренним туалетом?
Да, с утренним туалетом
Рекомендуется дополнительная диагностика - анализ мочи по Нечипоренко.
Поняла:
Доброе утро! Прикрепила анализ крови. Врач рекомендовал только ингаляцию с Амброксолом…
Ребенок начинает отказываться от еды и слабость. Антибиотик все таки дать?
Кашель есть?
Анализ крови без воспаления, показаний к антибиотику нет.
Поняла. А чем лечить вообще ?(
И от чего ребенок болеет горлом?
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
Обильное теплое питье, таблетки для рассасывания для горла лизобакт\фарингосепт, витаминизированное питание.
Причины воспаления слизистой оболочки глотки- переохлаждения, ослабленный иммунитет , контакт с больным человеком.
Поняла. Спасибо большое.