Беременность 35 недель

Здравствуйте. Сильные боли в пояснице и ощущение будто живот стал в разы меньше (фото прилагаю), нормально ли это на таком сроке?

Принятый ответ

Здравствуйте, мочеиспускание в норме? Шевеления малыша ощущаете хорошо?

Хожу часто и шевеления намного реже стали.

Резец нет? Рекомендуется провести КТГ плода

Не режет. Ток поясница поболивает, а так всё в норме.

Поясница может болеть из за нагрузки на позвоночник. Бандаж носите?

Нет, не ношу. Скинула живот стоя, не опустился?

Вполне нормальный живот

Поняла. Значит не опустился. Спасибо.

И еще, сегодня целый день хочется по большому, раза 4 уже точнл сходила. Без диареи, просьо часто. Нормально ли?

Марина, да такое возможно

Ни о чем плохом не говорит?

Марина, боли прошли?

Поясницу тянет периодами, а так вроде все хорошо.

Марина, просто понаблюдайте за своим самочувствием

Хорошо. Мне завтра на прием к гинекологу, лучше сказать о боли в пояснице?

Да лучше скажите

Если врач брал мазок, он бы увтдел раскрытие или то что что то не так. Про поясницу сказала, он сказал родите пройдет, можно бандаж

Да увидел бы, не переживайте, успокойтесь

То есть если он взяв мазок не входя пальцами не сккзал ничего, то все хорошо? Просто появиламь сегодня тошнота(

Зеркало вводил?

Нет. Только палочкамт мазок брали.

Марина, успокойтесь ничего страшного нет, поясница может немного болеть, это связано с нагрузкой на прозвоночник. Можете для своего спокойствия пройти узи

Просто мог он не увидеть в таком случае или я себя накрутила?

Вы себя накручиваете

Подскажите, пожалуйста, а нормально ли что я 2 день малышку чувствую почти постоянно?

Малыш может быть активным

Подскжаите, пожалуйста, прикрепила результат мазка там вче плохо да?

Мазок без признаков воспаления, норма

То есть это не инфекция половая?

Это просто мазок, для исключения ИПППП сдается ПЦР

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую ношение бандажа, можно использовать Меновазин.

Фото приложила. Он не сильно внизу?

Живот оценивают стоя, все у Вас хорошо.

Я выложила стоя. Не опусттлся?

Расположение нормальное

Значит кажется. Хорошо. Спасибо.

Это так называемое очищение перед родами. Рекомендую обратиться очно к своему врачу на осмотр.

Сказала, он сказал это нормально. Если брал мазок он бы увидел сразу если было бы раскрытие или еще что?

Да, если руками смотрел, то увидел бы.

Нет, он просто щеткой провел, взял мазок и всё. Это считается за осмотр?

Чтоб оценить шейку , надо осмотр руками производить

Да, это вариант нормы

Здравствуйте, мазок хороший, что Вас смущает в нем?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сильных болей при беременности быть не должно ни в области живота, ни в области поясницы.

В таких случаях рекомендуется, прежде всего, исключить угрозу преждевременных родов. Если боли не по этой части, обратиться к неврологу.

Узи ранее делала, не было признаков плохих.

Необходим именно очный осмотр

Живот ощущение будто упал. Но, может мне кажеься? Беременность вторая, ребенку 1 год

На данном сроке он уже может опуститься, да.

Это же не говорит, что роды будут скоро?

Принятый ответ

Добрый день! Он у Вас опустился, а не уменьшился. Это предвестники родов

Это нормально, что на таком сроке? Младшему сыну годик, с ним так не опускался. Точно опустился?

Стоя фотографтю выложила.

Да, опустился. Но это не значит, что уже сейчас рожать будете. Так можете ходить 2-3 недели

То есть всё хорошо? Просто говорят у повтлрнородящих опускается близко к родам, вот и испугалась

Все нормально, только боли могут указывать на угрозу преждевременных родов, лучше показаться в стационаре

Боль в пояснице, больше нигде. Я только из больницы недавно, там делали и уззи, и ктг все в норме. Выписалась 2 дня назад. Лежала из за давления.

Марина, боли в пояснице можете купировать мазью Траумель С 3-4 раза в день

Марина, добрый день! Вам надо приехать на осмотр в родильное отделение, чтобы исключить постепенное раскрытие шейки матки

Если врач брал мазок, он бы увидел раскрытие?

Марина, добрый день! Конечно, увидел бы. Малышка сильно активная?

Ну, лщущаю почти не переставая

Марина, допплер делали?

Нет. Ктг последний раз делала 4 дня назад.ф

Доброе утро! Надо сделать доплерометрию

Марина, у Вас отличный мазок! Что должно не нравится??

Принятый ответ

Добрый день.
Визуально живот опустился.
Если боль в пояснице не проходит, в первую очередь, на вашем сроке, необходимо исключить угрозу преждевременных родов.

Она то влзникает, то исчезает и не первый день.

Понаблюдайте за собой. Если частота и интенсивность будут нарастать, необходимо вас осмотреть.
Если боль все же проходит с изменением положения тела, значит это ваша спина. Попробуйте наносить Траумель на область поясницы. Бандаж обязательно.

Боли нет ? Живот опустился, это может быть из за давления на прямую кишку

Только поясница и живот чаще стал каменеть.

Так, если что не тяните. Лучше обратиться на осмотр. Надо готовность шейки смотреть. КТГ записать.

Срок большой, места в матке уже мало, вы чувствуете каждое шевеление ребенка, и это нормально.

Мазок невоспалительного характера.

И, такой вопрос, наслушалась советов, т.к. сильно болела поясница сделала осмотр влагалища сама (бес попутал), пальцами. Перед этим помыла руки толькоч могла ли я занести инфекцию себе и ребенку?

Попадание инфекции, через предварительно обработанные руки, исключено )

Вы мне напомните, магний принимаете ?