Консультация акушера /

Беременность 35 недель — вопрос №2865366

Здравствуйте. Сильные боли в пояснице и ощущение будто живот стал в разы меньше (фото прилагаю), нормально ли это на таком сроке?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, мочеиспускание в норме? Шевеления малыша ощущаете хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Хожу часто и шевеления намного реже стали.

Гинеколог, Акушер
Резец нет? Рекомендуется провести КТГ плода
Клиент
Не режет. Ток поясница поболивает, а так всё в норме.
Гинеколог, Акушер
Поясница может болеть из за нагрузки на позвоночник. Бандаж носите?
Клиент
Нет, не ношу. Скинула живот стоя, не опустился?
Гинеколог, Акушер
Вполне нормальный живот
Клиент
Поняла. Значит не опустился. Спасибо.
Клиент
И еще, сегодня целый день хочется по большому, раза 4 уже точнл сходила. Без диареи, просьо часто. Нормально ли?
Гинеколог, Акушер
Марина, да такое возможно
Клиент
Ни о чем плохом не говорит?
Гинеколог, Акушер
Марина, боли прошли?
Клиент
Поясницу тянет периодами, а так вроде все хорошо.
Гинеколог, Акушер
Марина, просто понаблюдайте за своим самочувствием
Клиент
Хорошо. Мне завтра на прием к гинекологу, лучше сказать о боли в пояснице?
Гинеколог, Акушер
Да лучше скажите
Клиент
Если врач брал мазок, он бы увтдел раскрытие или то что что то не так. Про поясницу сказала, он сказал родите пройдет, можно бандаж
Гинеколог, Акушер
Да увидел бы, не переживайте, успокойтесь
Клиент
То есть если он взяв мазок не входя пальцами не сккзал ничего, то все хорошо? Просто появиламь сегодня тошнота(
Гинеколог, Акушер
Зеркало вводил?
Клиент
Нет. Только палочкамт мазок брали.
Гинеколог, Акушер
Марина, успокойтесь ничего страшного нет, поясница может немного болеть, это связано с нагрузкой на прозвоночник. Можете для своего спокойствия пройти узи
Клиент
Просто мог он не увидеть в таком случае или я себя накрутила?
Гинеколог, Акушер
Вы себя накручиваете
Клиент
Подскажите, пожалуйста, а нормально ли что я 2 день малышку чувствую почти постоянно?
Гинеколог, Акушер
Малыш может быть активным
Клиент
Подскжаите, пожалуйста, прикрепила результат мазка там вче плохо да?
Гинеколог, Акушер
Мазок без признаков воспаления, норма
Клиент
То есть это не инфекция половая?
Гинеколог, Акушер
Это просто мазок, для исключения ИПППП сдается ПЦР
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую ношение бандажа, можно использовать Меновазин.
Принятый ответ
Клиент
Фото приложила. Он не сильно внизу?
Акушер, Гинеколог
Живот оценивают стоя, все у Вас хорошо.
Клиент
Я выложила стоя. Не опусттлся?
Акушер, Гинеколог
Расположение нормальное
Клиент
Значит кажется. Хорошо. Спасибо.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Это так называемое очищение перед родами. Рекомендую обратиться очно к своему врачу на осмотр.
Клиент
Сказала, он сказал это нормально. Если брал мазок он бы увидел сразу если было бы раскрытие или еще что?
Акушер, Гинеколог
Да, если руками смотрел, то увидел бы.
Клиент
Нет, он просто щеткой провел, взял мазок и всё. Это считается за осмотр?
Акушер, Гинеколог
Чтоб оценить шейку , надо осмотр руками производить
Клиент
Акушер, Гинеколог
Да, это вариант нормы
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок хороший, что Вас смущает в нем?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Сильных болей при беременности быть не должно ни в области живота, ни в области поясницы.

В таких случаях рекомендуется, прежде всего, исключить угрозу преждевременных родов. Если боли не по этой части, обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Узи ранее делала, не было признаков плохих.
Акушер, Гинеколог
Необходим именно очный осмотр
Клиент
Живот ощущение будто упал. Но, может мне кажеься? Беременность вторая, ребенку 1 год
Акушер, Гинеколог
На данном сроке он уже может опуститься, да.
Клиент
Это же не говорит, что роды будут скоро?
Клиент
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Он у Вас опустился, а не уменьшился. Это предвестники родов
Принятый ответ
Клиент
Это нормально, что на таком сроке? Младшему сыну годик, с ним так не опускался. Точно опустился?
Клиент
Стоя фотографтю выложила.
Акушер, Гинеколог
Да, опустился. Но это не значит, что уже сейчас рожать будете. Так можете ходить 2-3 недели
Клиент
То есть всё хорошо? Просто говорят у повтлрнородящих опускается близко к родам, вот и испугалась
Акушер, Гинеколог
Все нормально, только боли могут указывать на угрозу преждевременных родов, лучше показаться в стационаре
Клиент
Боль в пояснице, больше нигде. Я только из больницы недавно, там делали и уззи, и ктг все в норме. Выписалась 2 дня назад. Лежала из за давления.
Акушер, Гинеколог
Марина, боли в пояснице можете купировать мазью Траумель С 3-4 раза в день
Клиент
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый день! Вам надо приехать на осмотр в родильное отделение, чтобы исключить постепенное раскрытие шейки матки
Клиент
Если врач брал мазок, он бы увидел раскрытие?
Клиент
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый день! Конечно, увидел бы. Малышка сильно активная?
Клиент
Ну, лщущаю почти не переставая
Акушер, Гинеколог
Марина, допплер делали?
Клиент
Нет. Ктг последний раз делала 4 дня назад.ф
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Надо сделать доплерометрию
Клиент
Акушер, Гинеколог
Марина, у Вас отличный мазок! Что должно не нравится??
Акушер, Массажист
Добрый день.
Визуально живот опустился.
Если боль в пояснице не проходит, в первую очередь, на вашем сроке, необходимо исключить угрозу преждевременных родов.
Принятый ответ
Клиент
Она то влзникает, то исчезает и не первый день.
Акушер, Массажист
Понаблюдайте за собой. Если частота и интенсивность будут нарастать, необходимо вас осмотреть.
Если боль все же проходит с изменением положения тела, значит это ваша спина. Попробуйте наносить Траумель на область поясницы. Бандаж обязательно.
Клиент
Акушер, Массажист
Боли нет ? Живот опустился, это может быть из за давления на прямую кишку
Клиент
Только поясница и живот чаще стал каменеть.
Акушер, Массажист
Так, если что не тяните. Лучше обратиться на осмотр. Надо готовность шейки смотреть. КТГ записать.
Клиент
Акушер, Массажист
Срок большой, места в матке уже мало, вы чувствуете каждое шевеление ребенка, и это нормально.
Клиент
Акушер, Массажист
Мазок невоспалительного характера.
Клиент
И, такой вопрос, наслушалась советов, т.к. сильно болела поясница сделала осмотр влагалища сама (бес попутал), пальцами. Перед этим помыла руки толькоч могла ли я занести инфекцию себе и ребенку?
Акушер, Массажист
Попадание инфекции, через предварительно обработанные руки, исключено )
Акушер, Массажист
Вы мне напомните, магний принимаете ?