Причина неусваимости железа

Моя мама уже больше года наблюдается у терапевта. Гемоглабин на данный момент 89.железо3.соэ 58.температура последние 4месяца поднимается до37. 7В декабре находилась на лечении в стационаре. Провели обследование УЗИ брюшной полости, ФГДС, колоноскопию, кал на скрытую кровь, обширную томографию, пункцию костного мозга. Не нашли причину падения железа и гемоглабина и роста Соэ. Гематолог назначил анализ на печёночные пробы и имуннохимическое исследование белков и мочи, электрофорез сыворотки крови. Анализ сдали. Теперь ждём результат.

Сахарный диабет 2 типа, бронхиальная астма, гипертония, сердечная недостаточность на фоне гипертонии.
68 лет

Здравствуйте, уточните какие сейчас ферритин, коэффициент НТЖ, В12, В9, с-реактивный белок?

Добрый вечер. Анастасия Сергеевна. Спасибо что откликнулись на мой вопрос. Завтра отправлю вам те показатели какие у нас имеются.

Хорошо.

Доброй ночи. Вот наши показатели ферритин-12, 3,В12-520, с-реактивный белок-12, 2(апрель 24год).НТЖ и В9 таких у нас нет.

Железодефицит официально подтверждён, повышение с-реактивного белка указывает на вялотекущий воспалительный процесс. При воспалениях железо усваивается из ЖКТ хуже. Возможно, есть смысл обсудить введение железа внутривенно с терапевтом. Рассчет дозы по весу и свежему гемоглобину

Спасибо. Обязательно обсудим это с заВ отделением. Подскажите а с чем связана повышенная температура? Уже несколько месяцев.

С любой иммунной реакцией,с интоксикацией,вялотекущими очагами инфекции, ревмопатологиями.

Какой ещё можно сдать анализ чтобы понять на что температура

Обычно, начинают обследовать все возможные очаги хронического воспаления( лор-органы,мазки с зева, анализ мочи, пролечивание зубов, ЖКТ и тд) на что есть жалобы

Жалоб нет. Ничего не беспокоит. Будем дальше обследоваться. Спасибо вам за информацию.

Принятый ответ

Всех благ!

*За отзыв буду признательна