Беременность 17 недель. Нашли В бак-посеве мочи klebsiella aerogenes
Насколько опасно? 10×3 в низком титре, но анализ в жк делали 2 недели, может ещё и размножился. Страшно очень.
Здравствуйте, не переживайте данный титр не высокий такой титр в лечении не нуждается если нет жалоб и на беременности не сказывается. У вас есть какие-то жалобы?
Иногда жжение при мочеиспускании, но не каждый раз
В таком случае может быть рекомендован Монурал 3 гр однократно, Канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней, данные препараты разрешены при беременности
Добрый день! Можете прикрепить анализ?
Прикрепила
Клебсиела в небольшом титре, но, если есть жалобы, то надо пролечить
Жжение при мочеиспукании, но не каждый раз, и только в момент мочеиспукания вполне терпимое
Надо выпить однократно Монурал 1 пакетик, затем канефрон по 2т три раза в день
Здравствуйте, прикрепите результаты бак посева мочи, чувствительность определяли?
Прикрепила
А есть какие то жалобы?
Принятый ответ
В таком случае достаточно принять однократно монурал 3 г и канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней
Здравствуйте! Есть у вас жалобы? Если жалоб нет, то и лечение в данной ситуации никакое не требуется. Тем более что титр небольшой совсем
В вашем случае возможен однократный прием Монурала (Фосфомицин) 3 грамма, а также Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день, 14 дней. Пейте плюсом брусничные морсы, соблюдайте водно-питьевой режим
Стоит-ли пересдать ещё раз? прошло две недели
Так как жалобы есть, то смысла в пересдаче анализа нет.
Не, в том плане может он больше стал, или назначение будет тоже, если титр больше? Вообще откуда эта гадость, что это?
Половой жизнью не живу с зачатия, и у меня эко
Принятый ответ
Лечение будет таким же, даже если концентрация клебсиелы стала больше. А сама клебсиела, это условно-патогенной микроорганизм.
Здравствуйте. Выявлен условно-патогенный микроорганизм, в низких титрах , если жалоб нет, то лечение не требуется
Жжение при мочеиспукании, но не каждый раз, и только в момент мочеиспукания вполне терпимое. Мне главное могло-ли уже что-то сказаться на ребёнке или скажется. Бежать ещё раз сдавать этот бакпосев платно, плохо, что в жк только через две недели только сказали, хотя неделю назад я была
И спрашивала о нём неделю назад
Принятый ответ
Никак не повлияет на течение беременности и на плод, это очень низкие титры, в таких титрах лечение не требуется
Здравствуйте. В таком титре не опасно. Но если есть жалобы необходимо лечение. Вас что-то беспокоит?