Консультация терапевта /

Боль в кисти, онемение пальцев — вопрос №2865815

Добрый день. В последний месяц беременности появилась боль в кисти правой руки, утреннее онемение среднего пальца руки, боль в суставах пальцев при сгибании. Думала, что после родов пройдет, но уже второй месяц симптомы сохраняются, кроме утренних болей в пальцах при сгибании. На данный момент болит кисть (не полностью, на фото отметила область боли), трудно резать, писать. Боль отдает в пространство между большим и указательным пальцами. Онемение среднего пальца стало постоянным (раньше было только утром). Припухлости не наблюдаю. Что это может быть? (из хронических болезней - Болезнь Бехтерева). Какие дообследования пройти? и чем лечить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Болезнь Бехтерева

Невролог
Здравствуйте
Больше данных за туннельный синдром. Можно носить ортез, лфк, массаж
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, симптомы , что вы описали встречаются при синдроме запястного канала, при котором происходит компрессия нерва, по вашим жалобам, это срединный нерв, он проходит от предплечья в направлении кисти через канал запястья, и отвечает за чувствительность ладонной стороны большого пальца , а также указательный и средний пальцы. Проконсультируйтесь очно с неврологом, он назначит Вам лечение ?
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, скорее всего это туннельный с. Рекомендую очно посетить физиотерапевта для назначения процедур. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можно очно показаться неврологу, по описанию нельзя исключить туннельный синдром на фоне сдавления нервов в области луче-запястного сустава.
В таких случаях рекомендуется ношение ортеза на сустав (можно надевать на ночь), также проводятся блокады с гормоном в сустав(нейрохирургом, травматологом), из диагностики назначается энмг стимуляционная верхней конечности.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Это может быть на фоне дефицитов витаминов В, и гликозаминогликанов в тканях. обычно при болях рeкoмeндую местно гель Амелотекс, внутрь Амелотекс в таблетках на 5- 7 дней. При дегенеративных процессах в суставах хондропротектор Дона курсом 3 месяца или любой другой. Сначала в инъекциях по 3 мл (растворы А + Б) 3 раза в неделю на протяжении 4-6 недель, затем переходим на таблетки на 4-6 недель. Для восполнения дефицита витаминов группы В Комбилипен в инъекциях 5 дней и переходим на таблетированную форму на 2 недели – под контролем анализа крови на витамины В. Рекомендую соблюдать адекватную физическую нагрузку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию симптомы болезни Бехтерева, для купирования следует обратиться к своему лечащему ревматологу.