Консультация онколога /

Рак слизистой дно полости рта — вопрос №2865869

Сделали операцию в октябре затем химиолучевую терапию, четвёртого января закончили, полоскаю оки и витогиал. Сколько по времени полоскать.

Возраст: 63

Хронические болезни: Протезирование Оортального клапана 2018г

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте

Здесь нет строгих сроков. Пока у вас есть жалобы можете полоскать. Перечень средств местного лечения назначает врач радиолог по результату осмотра полости рта., оценки степени тяжести поражения слизистой полости рта.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет определенных сроков
Для определения сроков рекомендуется пройти очный осмотр лечащего врача. Если есть жалобы то можно продолжать полоскать ротовую полость.
Принятый ответ

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Здесь нет определенных сроков - полоскание можно проводить до прекращения жалоб
Но есть и более эффективный раствор для полоскания
В таких клинических ситуациях рекомендуется использовать специальную и очень эффективную болтушку для полоскания:

-фурацилин 500 мл готового раствора (или 5 таблеток на 500 мл кипяченой воды)

- нистатин - 6 таблеток добавляете к этому раствору

-новокаин -2 ампулы в эту смесь

- дексаметазон 2 ампулы в эту смесь
Онколог
Здравствуйте
Какие сейчас жалобы беспокоят??