Диангоз миксома сердца

Женщина 57 лет, гипертоник, имеет высокое АД. Обратилась к врачу-кардиологу, поставили диагноз" Миксома сердца? Тромб?" Сказали делать операцию. Можно ли её делать если высокое давление? Нет ли риска?

Гипертоник
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите УЗИ сердца.

Какие препараты принимаете? Какое среднее давление?

Миксома лечится только хирургическим путем.
До операции нужно подобрать гипотензивную терапию.

Елена Ивановна, прикрепила результаты

Лечение уже начали?

Вамлосет 160/5 мг утром, 80 /5 мг вечером.
Индапамид 2.5 мг утром.
Верошпирон 25 мг утром
Моксонидин 0.2 мг вечером.

Давление стабилизируется, пока проконсультируйтесь очно в сосудистом центре.

За 5 дней до операции отмените аспирин

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.
Необходимо стабилизировать давление препаратами и сделать операцию.
Какие препараты принимает на данный момент и какие жалобы?!
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, прикрепила результаты

Верошпирон 50 мг утром
Вамлосет 160 мг утром
Моксонидин 0,2 мг в обед
Леркамен 10 мг вечером

Регина, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день!
Эхокардиографию делали? Прикрепите протокол пожалуйста

Хуршидбек, прикрепила результаты

Посмотрел, диагноз ещё под вопросом, ЭХОКГ не на 100% информативен.
Необходимо сделать КТ сердца для уточнения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте, Розия .
Учитывая диагноз , миксома левого предсердия под вопросом ? Тромб также под вопросом ?
Для более точной диагностики в данном случае советую сделать мрт сердца , в отличие от Эхо кардиографии это исследование позволит точно сказать , наличие /размеры миксомы и тромба .
Уточните пожалуйста. , какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня и какие препараты Вы принимаете? И я Вам помогу с лечением