Погранично низкое значение QT

Здравствуйте, сделал холтер, тк ранее были жалобы, проконсультировался в телемедецине насчет результатов, сказали: необходимо обратиться к кардиологу, т.к. погранично низкое значение интервала QT. Подскажите, действительно стоит обратить внимание на это? Или это вариант нормы?

нет
23 года

Qt смотрим на обычной экг, не по монитору

Александр, спасибо! Правильно понимаю, что QT на холтере не показателен, нежели чем на ЭКГ пленке в состоянии покоя?

Все критерии диагностики удлинения/укорочения qt разработаны для обычной экг.
Для мониторной записи нет таких критериев.
Если что-то такое указано в мониторной записи надо просто посмотреть обычную экг.

Добрый день! Интервал QT оценивается по ЭКГ покоя, а не по холтеровскому мониторированию.