На ЭКГ удлинение интервала qt
Здравствуйте, ребёнок 13 лет после замены экс (села батарея) , экс в режиме vvi с базовой частотой 50. На экг показало удлинение интервала qt.основной диагноз сссу с приступами МАС, асистолия 3,3сек.
Здравствуйте!
Оценку интервала QT можно проводить толко по пленке ЭКГ в покое , так как этот показатель, чаще всего , рассчитывается в ручную , чтоб исключить погрешности измерения; автоматическая расшифровка , зачастую, оказывается неверной , Тем более нельзя ориентироваться на результаты , полученные с часов
Можете прикрепить обычную ЭКГ, давно проводили?
Фатимат Магометовна, прикрепила.
Принятый ответ
Ксения по представленным участкам экг удлинения qt не вывалено , показатель в норме
Здравствуйте, по записи ритм синусовый, нарушений ритма и проводимости нет, интервалы все в норме. Нет признаков удлинения.
Скорее всего, за счет помех некорректно посчитан интервал программой, поэтому и вышло такое заключение.
Есть жалобы?
Наталья Евгеньевна, после операции сказали наблюдать, тк частота раньше была 80, а сейчас 50 сделали.
Принятый ответ
Поняла. Видимо, процент своего ритма довольно большой, поэтому уменьшили базовую ЧСС, чтобы экс меньше работал там, где это не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Норма QTc у подростков 370-439 мс.
Оценка интервала QT проводится по обычной ЭКГ покоя, снятой обычным аппаратом ЭКГ. Данный интервал очень зависит от частоты сердечных сокращений. Поэтому даже на Холтере данный интервал пересчитывается вручную, так как аппарат часто завышает значения QT.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленной записи у ребёнка наблюдается синусовый правильный ритм, частота соответствует возрасту.
Интервал QT оценивается только по ЭКГ в состоянии покое. И по данным электрокардиограммы интервал QT в норме, по возрасту ребёнка