Низкий процентиль

Добрый день. На втором скрининге поставили диагноз мезенхимальная трансформация плаценты, нарушений гемодинамики нет. Но сейчас срок 22 недели беременности и вес плода 461 грамм 3 ٪ процентиль. Очень переживаю. Пишут, что маловесный плод.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, самое главное, что в норме кровоток, остальное не важно, нужно посмотреть в динамике как растет малыш, сделайте узи через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам допплерометрия у вас нет нарушений, поэтому питание Маша не страдаю. Необходимо контролировать в динамике рост малыша, какой был вес на предыдущем узи?
Возможно это просто конституциональная особенность и малыш просто небольшой .

Анна Эдуардовна, здравствуйте, в 20 недель вес был 280гр

Динамика хорошая,поэтому просто наблюдаем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как правило, вес ребёнка зависит от того, какие родители сейчас и какими родились. Сейчас самое главное что кровотоки в норме, чтобы ничего не упустить повторите узи с кровотоком через 4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь в данной ситуации самое главное что все кровотоки в норме
Нужно выполнить контроль узи через две недели

Принятый ответ

Здравствуйте. На втором узи патологии нет. Плод соответствует сроку беременности. Нарушение маточно плацентарного кровотока нет. Узи контроль раз в 4 недели с доплерометрией