Консультация гинеколога /

Замершая беременность — вопрос №286657

Поставили диагноз замершей беременности на 3 неделе , в другой клинике сказали что беременности нет так как низкий хгч 5,07. На узи что то похожее на плодное яйцо, хотя в платной клинике сказали что это сгустки месячных которые у меня сейчас идут. Возможно ли на таком раннем сроке определить замирание ? Не знаю что мне делать ((( есть фото узи

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите результаты УЗИ. Но при таком результате ХГЧ у Вас беременности нет
Принятый ответ
Клиент
Илона, пожалуйста посмотрите снимки.

Акушер, Гинеколог
По данным УЗИ даже намёка на беременность нет! Эндометрий тонкий и желтого тела нет! То, что в полости-это не плодное яйцо, а, скорее всего, сгустки с прежней менструации или полип эндометрия
Клиент
Илона, другой доктор тоже сказал что это не плодное яйцо. Я просто в растерянности. Благодарю Вас
Акушер, Гинеколог
Плодное яйцо четко определяется в матке при ХГЧ более 1000, поэтому, это не беременность по всем показателям
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на малых сроках для таком низком ХГЧ лучший вариант -это пересдать его еще раз, по 2ому результату будет все понятно. При таком уровне ХГЧ плодное яйцо увидеть на узи невозможно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, пока о замершей беременности и вообще беременности говорить рано.
Необходимо через 2 дня переслать ХГЧ и повторить УЗИ через неделю.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, что это может быть на узи ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Действительно может быть сгусток.
Если бы это было плодное яйцо , то ХГЧ скорее всего был бы выше.
Но тем не менее рекомендую вам выполнить мои рекомендации.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Судя по результату ХГЧ, что у Вас 27.07 было 9, а 28.07 - уже 5, можно предположить, что беременность замерла. Можете пересдать ХГЧ еще раз через 48 ч и сделать УЗИ малого таза через 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, два дня назад врач который поставил этот диагноз делал мне узи и на нем не было вообще беременности. Ни маточной не Вн. А сегодня плставил диагноз замершей 6 недель. Хотя последние мясячные были 22 июня. А сейчас пришли 26 июля. По календарю у меня задержка всего один день. Но на тесте который я и сама не знаю зачем теперь сделала была бледная вторая ,((( сегодня оббегала кучу врачей. Никто ничего не может сказать . Я даже спать не могу так как боюсь что что то случится ((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы успокойтесь, ничего не случится....Нужно в динамике отслеживать состояние.Пересдайте ХГЧ еще раз через 48 ч и повторите УЗИ малого таза через 7 дней. Может прийти и менструация самостоятельно... Тогда все придет в норму.
Клиент
Араксия, у меня сейчас идёт менструация. Утром увидя хгч что он упал мне сказал врач что это самопроизвольный выкидыш , потом сразу же сделал узи и увидел как он сказал плодное замершее яйцо. И диагноз поменял. Спасибо Вам огромное за ответ и поддержку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот тогда после окончания менструации сделайте УЗИ. ХГЧ сдавать не нужно..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что, Елена! Обращайтесь)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Скорей всего сейчас идет менструация, учитывая данные узи и хгч
Принятый ответ
Клиент
Олег, да. Сегодня пришёл новый хгч . 3,21. Все в порядке со мной ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да! Беременности нет. Ждите как пройдут месячные!