Консультация гинеколога /

По узи матка седловидная двурогая — вопрос №2671239

Здравствуйте. До сегодняшнего дня по Узи была нормальная матка. Сегодня мне сделали узи и написали "форма несколько неправильная седловидная двурогая". Такое может быть? В этом году было 2 замершие беременности. Может, из-за матки?

Возраст: 33

Хронические болезни: Ринит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, форма матки закладывается с рождения, ее форма не может измениться, просто особого значения это не имеет и многие не описывают, на беременность это никак не влияет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте. На узи от 23года (фото я там приложила) написано, что форма обычная. Это первое узи за 33 года, где написали такую форму. В моем случае не может эта форма матки влиять на привычное невынашивание? Все анализы афс норм, инфекций нет, щитовидной в норме. Только анализы на кариотипы ещё не готовы

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такая форма не влияет на вынашивание. Форма матки не меняется с течением жизни.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
Седловидная - одна из нормальных конфигураций матки. Обычно этот диагноз устанавливают до беременности, при беременности он не вполне правомочен.
Если вы сомневаетесь рекомендую переделать ультразвуковое исследование на экспертном аппарате
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, здравствуйте. Беременности сейчас нет. Узи сегодня на 6ой день цикла. Первые месячные после вакуум аспирации. Может ли такая форма матки влиять на вынашивпние в моем случае? У меня привычное невынашивание
Акушер, Терапевт, Гинеколог
У вас есть все шансы на благополучную беременность.
Достаточное количество женщин вынашивают малышей до доношенного срока.
Повода переживать нет .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это форма матки такая, но никак на течение беременности не влияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, такая форма матки на беременность не влияет, заключение не совсем корректно конечно, она не неправильная, это просто такая форма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дообследоваться и пройти мрт омт, 2 зб вам нужно тщательно дообследоваться и мужу тоже перед планированием беременности