Консультация аллерголога-иммунолога /

Таблетки от аллергического кашля — вопрос №286659

Здравствуйте. У меня поллиноз. Раньше помимо таблетки от аллергии, которую я выпивала раз в сутки (зодак, цетрин и тд) я также принимала эреспал от аллергического кашля. Как вам известно, его сняли с производства, какой аналог вы можете мне посоветовать? Дело в том, что явного кашля нет, иногда когда я смеюсь, под конец пару раз слегка кашляну и все. Но я думаю, это опасно? Нужно ведь что-то принимать, что бы и этого мини-кашля не допустить?

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, замените монтелукастом 10 мг 1 раз в сутки, очень хороший препарат.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно попить глемонт по 4 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Можно левопронт- сироп
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! А как вы лечите ринит?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Действующее вещество эреспала, фенспирид, запрещён из-за своего кардиотоксического действия. Аналогов нет. Могу посоветовать монтелукаст 10 мг на ночь, 3 мес. Начинать лучше за дней 15 до примерного начала симптомов поллиноза.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Монтелар или Сингуляр по 10мг 1 раз на ночь. 14 дней
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Если я буду принимать монтелар, параллельно вместе с ним можно принимать также таблетку от аллергии цетрин/эриус/зодак ? Или одна таблетка монтелара их заменяет?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Нет, не заменяет, нужно вместе с антигистаминными.
+ в нос Назонекс (Дезринит, МоматРино) или другие гормональные спреи