Жидкий стул
Здравствуйте. У меня 4й день жидкий стул. Не твердый, ну и не понос. Живот не болит и не крутит. Хожу с утра и в обед. Лекарства никакие не принимала. Вчера вечером болел желудок. Боль была схватками. Что это может быть?
Здравствуйте. Примесь слизи или крови в кале есть? Цвет стула?Какое было питание накануне?Жирное?Жареное?Копченое? Были когда-либо проблемы с кишечником или желудком?
Рекомендую в любом случае ограничить употребление молочных и растит. продуктов, мучного.
Натощак за 30 минут до еды омез 20мг 14 дней
Нормобакт 1-2 саше в сутки, раствор. в воде 10-14 дней
При ухудшении состояния (повышение температуры, усиление болей, изменении характера стула и пр.) обратиться на очный прием к терапевту, гастроэнтерологу.
Желаю Вам выздоровления
Илона, здравствуйте. Цвет кала светло-коричневый. Примесей никаких нету. Я решила худеть, готовлюсь к ЭКО.В последнее время ела можно сказать почти одну пищу растительного происхождения (тушеную капусту, огурцы, кабачки, свёклу.. ). Хлеб не ем вообще. Чай без сахара. Проблем никогда с желудком не было. А температура держится уже месяца 4,к вечеру только поднимается до 37.утром её нету. Ходила на приём к терапевту по-поводу температуры, сказала мне что это нормально. Но я же знаю, что это не нормально
Подскажите, повышение температуры вы ощущали или просто так измеряли температуру вечером?
Проблемы со щитовидной железой есть?Терапевт давал анализы на гормоны Щитовидной железы сдавать?
Рост?Вес?Возраст?
Ощущаю редко. Проблемы с щитовидной железой есть. Слева три кисты и узел. Гармоны в норме. Эндокринолог одобрила стимуляцию и вынашиванию ребёнка. Я много анализов сдавала т. к готовлюсь к ЭКО. Все анализы в норме. Я уже прошла комиссию в Министерстве здравоохранения. Мне 31 год. Рост 154,вес сейчас 62,я скинула уже 5,5кг.Была 2 месяца назад 67,5.Может мне нужно сдать на реактивный белок?
С реактивный белок Вы, вероятно, должны были сдавать в основном перечне анализов для подготовки к ЭКО! Он показывает активность и вообще наличие воспалительного процесса.
Как чувствуете себя сегодня?
Если все еще сохраняются вышеописанные жалобы, то планово рекомендую УЗИ органов брюшной полости и ФГДС.
Спасибо, сегодня чувствую себя лучше. Желудок не болит. Вчера ела кашу, сегодня в туалет только 1 раз сходила, ни как до этого 2 раза. Реактивный белок я не сдавала. Спасибо вам большое за ваши знания!!!
Узи брюшной полости делала в том месяце. Все хорошо
Была рада быть полезной!
Желаю Вам забеременеть, удачно выносить и родить малыша!
От всего сердца спасибо!!!
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например).
Ольга, огромное вам спасибо!