Водянистые высыпания на коже
на коже ягодицы с некой периодичностью появляется уплотнение и через пару дней водянистые пузырьки и подзуживает. использую зеленку, постепенно проходит. Далее через месяц или черед неделю снова повторяется
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.
Юлия, Здравствуйте
фотографию прикрепила
Здравствуйте Ирина
Это генитальный герпес.
Учитывая частые обострения, можно посоветовать лечение по схеме непрерывной супрессивной терапии: Валацикловир 500мг по 1 таблетке 1 раз в день в течении 1 года.
Лечение начинается в период отсутствия высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Михаил, Здравствуйте
Очаг находится выше копчика (сантиметров 10)на левой ягодице, высыпания всегда в одном месте.
Это генитальный герпес.
Михаил, Огромное Вам спасибо
Михаил,
подскажите причины его появления - пожалуйста
Принятый ответ
Инфицирование вирусом простого герпеса.
Здравствуйте! Это герпес.Либо по постоянной схеме: валацикловир 500 мг ежедневно 6-12 месяцев; либо при первых признаках рецидива 500 мг 2 раза в день 5 дней.Зависит от частоты рецидивов.
Наталья,
Спасибо
Наталья, Здравствуйте
Принятый ответ
Ирина, причина - снижение иммунитета.Приовцировать может переохлаждение, стресс, смена климата, иногда менструация.
Здравствуйте! Это у вас герпес. Внутрь принимайте валацикловир 500мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 10 дней и мажьте ацикловир мазь 2 раза в день
Галимат,
Спасибо