Консультация акушера /

Льняное масло — вопрос №2867281

Здравствуйте
Неделю назад купила льняное масло холодного отжима в стеклянной таре ,добавляла в салаты .Хранила не в холодильнике ,стояла на столе на кухне .Сегодня только узнала ,что нужно хранить в холодильнике ,оно может быть опасно ,если хранение неправильно .Вчера вечером после употребления в салате ,было очень дискомфортно в животе ,сегодня такое же чувство присутствует,была диарея 2 раза ,беременность 34 недели ,переживаю ,что могла навредить ребенку .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Малышу вряд ли навредили
Но лучше это масло больше не употреблять
Для улучшения самочувствия можно принять сорбенты -Полисорб или Этеросгель
Клиент
Смекту можно ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При неправильном хранении (например, при комнатной температуре на свету) масло может окисляться.
Употребление испорченного масла может вызвать расстройство желудочно-кишечного тракта(тошноту, диарею, дискомфорт в животе), но обычно это не приводит к серьезным последствиям.

Дискомфорт в животе и диарея, скорее всего, связаны с употреблением испорченного масла. Это реакция организма на некачественный продукт.

Единичный случай употребления испорченного масла не навредит ребенку. Плацента защищает плод от большинства токсинов.

Важно нормализовать состояние желудочно-кишечного тракта.
При диарее важно восполнять потерю жидкости. Пейте воду, регидратационные растворы (например, Регидрон), слабый чай или компот из сухофруктов.
Исключите тяжелую, жирную, острую пищу.
Ешьте небольшими порциями: рис, овсянку, печеные яблоки, сухари, бананы, отварные овощи.
Для выведения токсинов можно принять энтеросорбент(например, Энтеросгель, Смектуили активированный уголь). Эти препараты безопасны при беременности.

Контролируйте шевеления плода.
Берегите себя и малыша!
Клиент
Дома имеется смекта и регидро стандарт ,с каким промежутком друг от друга можно выпить ?
Клиент
И еще вопрос -ели оба с мужем ,у мужа почему-то таких проблем нет ,такое возможно ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, такое возможно, так как организм каждого человека реагирует по-разному. Это зависит от состояния иммунной системы, количества съеденного продукта, индивидуальной чувствительности и других факторов.
Смекта — это энтеросорбент, который помогает выводить токсины из желудочно-кишечного тракта.Регидрон — это препарат для восстановления водно-электролитного баланса, который помогает при обезвоживании, вызванном рвотой или диареей.

Сначала примите Смекту растворите 1 пакетик в 100 мл воды и выпейте. Для взрослых дозировка обычно составляет 3 пакетика в день.
Через 1,5-2 часа можно принять Регидрон. Это необходимо, чтобы Смекта успела подействовать и не замедляла всасывание Регидрона. Растворите 1 пакетик Регидрона в 1 литре воды и пейте небольшими глотками в течение дня .
Клиент
Подскажите,диареи и рвоты больше не было ,но всю ночь болел живот,очень сильно переживаю
Акушер, Гинеколог
Боль в животе связана с остаточными явлениями после отравления и раздражением слизистой желудочно-кишечного тракта.
Если боль умеренная, можно принять спазмолитик (например, «Но-шпа») 1 таблетка 3 раза в день 2-3 дня .
Клиент
Поняла .Начала пить Регидро -вырвало .Какая-то общая слабость ,очень редко озноб ,температуры нет
Клиент
На ребенке мое состояние как-то сказывается ?
Акушер, Гинеколог
Плацента защищает плод от токсинов, не переживайте !
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Не переживайте , малышу таким образом навредить нельзя . Просто не употребляйте больше его , если диарея не закончится , можно несколько дней принимать смекту , полисорб
Клиент
Приняла смекту ,диареи нет ,очень дискомфортно на животе и как будто побаливает .
Это нормально или нет ?
Стоит переживать ?
Клиент
И еще вопрос -ели вместе с мужем ,у него нет таких проблем ,возможно такое ?
Гинеколог, Акушер
Не переживайте , пойдет за 1-2 дня . Ничего страшного
Гинеколог, Акушер
Да , конечно , у всех разный ЖКТ
Клиент
Диареи больше не было ,но всю ночь болел живот ,очень сильно урчал
Я еще думаю ,днем ,когда было все более-менее ,съела яблоко ,а вечером пила молоко ,может быть из-за этих продуктов такое сильное брожение и боль в животе ?Промежуток между приемами около 2 часов
Утром развела Регидро стандарт ,после небольшого приема данного препарата была рвота
Клиент
Живот болит до сих пор
Гинеколог, Акушер
Старайтесь пока не пить молочные продукты пару дней , от вздутия можно использовать Эспумизан , при болях но-шпа
Клиент
Была у врача сегодня -назначили энтерофурил ,максилак и но -шпу,правильное лечение ?
Гинеколог, Акушер
Да , вполне можно применять
Клиент
Подскажите,энтерофурил безопасно принимать при беременности в третьем триместре ?Хочу только сегодня его принимать ,если завтра будет лучше самочувствие,терапевт ,сказал ,что можно дальше не пить
Но -шпу только при болях в животе
Клиент
В аннотации к энтерофурилу про беременность написано ,что в качестве меры предосторожности не принимать его ,если беременны
Гинеколог, Акушер
Коротким курсом его можно принимать , не беспокойтесь , вреда не будет . Спокойно лечитесь
Клиент
Спасибо большое ☺️
Принимала в 17:00 200 мг и в 23:00 200мг ,правильное дозировка ?
Гинеколог, Акушер
Да , все верно