АнализПЦР генетика.Фолатный цикл

Добрый вечер.Врач гинеколог назначит этот анализ после замершей беременности.Были у генетика с мужем,сдавали анализ на кариотип-ответ у двоих 46! Ответа анализа по фолатному циклу:Мутация выявлена в гетерозиготном состоянии .Рост уровня гомоцистеина в крови.Повышение риска развития синдрома Дауна.Нарушение развития плода..Увеличение риска развития мешал областной анемии.Усиливает эффект патологический,ассоциированный с мутациями генов MTHFR и МTR.Влияние усугубляется дефицитом витамина В12.Подскажите что делать?Это как то лечится?Очень хочется родить ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты

Прикрепила!

Начните фолиевую кислоту 1мг 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 5000ме 1р.день до беременности

Подскажите пожалуйста насколько это опасно?

Не опасно, если начать прием фолатов,. И есть риски развития трисомии 21 есть(синдрома дауна). Лечение поможет

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае показан прием фолиевой кислоты 1 мг /сут до 12 недель беременности.
Так же принимайте вит Д 2000 ме/сут, йод 150-200 мкг/сут.

Подскажите пожалуйста,если снизить гомоцистеин ,риск развития синдрома Дауна может остаться?

Да. Уровень гомоцистеина и риск синдрома Дауна не связаны между собой.

Это можно как-то вылечить?

К сожалению нет. Но риск не означает, что данный синдром обязательно будет.
Можно обратиться к генетику, для более подробной консультации.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь ничего критичного нет
В данной ситуации рекомендуется принимать фолиевую кислоту в дозе 1 мг один раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед планированием беременности вы должны принимать фолиевую кислоту 400мкг в сутки. Страшного нет, приём фолатов