Подскажите пожалуйста по анализам
Здравствуйте! Полтора месяца назад переболели пневмонией и бронхитом анализы и выписку прикрепил. Сохраняется температура 37-37,3 жалоб у ребенка нет а петит хороший. Неделю назад подхвотили какой то вирус температура 39,5 была 3 дня щас 36,6-37. Нам дали направление на операцию по удалению миндалин. Сдали анализы, подскажите пожалуйста по результатам анализов.
Здравствуйте
В анализе крови от 07.12 признаки перенесенной инфекции , повышено соэ резко , что указывает на воспалительный компонент, пока операцию следует перенести , через две недели пересдать кровь
Это значит что сейчас идёт воспалительный процесс?
Да, ребёнок еще не выздоровел до конца
Здравствуйте!
В анализе крови от 07.12 признаки перенесенной инфекции, воспаление (повышено СОЭ), по биохимии и ОАМ - всё в рамках возрастной нормы.
Так как по крови у ребенка воспаление и сохраняется субфебрилитет, пока рекомендуется операцию отложить, через 14 дней после выздоровления пересдать ОАК+СОЭ
Это значит что щас идёт воспаление?
Да, вероятно оно еще не до конца закончилось. В любом случае СОЭ в норму до месяца приходит.
Спасибо. Подскажите что нам щас делать?
Принятый ответ
Если сейчас ребенок себя хорошо чувствует, то пересдать ОАК через 2 недели - если там всё будет хорошо - то можно проводить оперативное лечение после осмотра врача
Спасибо большое