Консультация инфекциониста /

Диарея, алергия — вопрос №2867414

После ПА 11.01 с девушкой у которой вич статус не известен с низкой социальной ответственностью ( хоть и сказала что чисиая, это не у верждение, презервативе-не рвался не снимался до окончания ПА) ПА был без семяизвержения и прерван через 30 минут, половой орган упал, при снятии презерватива в этот же момент была небольшая боль жжение на головке члена, в течении часа принял душ все помыл на складах кожи полового органа обнаружил творожную массу, все смыл. После душа появилось жжение на головке члена еще более интенсивная, и жжение при мочеиспусканиях через час после ПА. Ночью было жжение в гениталиях и на бёдрах небольшая температура, уснуть не мог до утра. На 3 день поехал в спид центр меня осмотрел инфекционист, я просил провести терапию от вич она сказала что нет смысла переживать за вич, т.к. ПА был защищён, сдал анализы 13.01 в этот же день на вич, сифилиз и гепатит, по результатам все отрицательно. Так же в этот день по рекомендации инфекциониста посетил уролога, уролог ничего ге нашла на полоаом органе, сказала что чистый половой орган, ( так же скащаоа что вероятность зарозиться вич минимальная) предположила что была аллергия на презерватив, прописала мазь пимафукорт, жжение и зуд закончилось, через пару дней перестал мазать и обнаружил покраснения на половом органе у головки. На нервной почве предположил что это возможно вич ( появилась спидофобия), падало давление было так же удушье на 5-6 день боли в ногах и суствах. Обратился к психотерапевту полегчало, но жидкий стул остался ( 1 раз в день) уже как 2 недели, так же небольшой насморк и кашель (кпшель иногда сухой иногда отхаркивающийся) сухой насморк, но эти симптомы были и до ПА, подскажите что это может быть нет ли вероятности заразиться вич и другими инфекциями, и что делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Язва 12-пк

Инфекционист
Здравствуйте Алексей ! Меня зовут Ляшенко ПЕтр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача". По описанной вами ситуации:
-Риск передачи ВИЧ через защищенный половой акт очень низкий, особенно если презерватив не порвался. Ваши симптомы могут быть вызваны стрессом или другими факторами, а не ВИЧ-инфекцией.
- Симптомы, такие как жжение и зуд, могут быть связаны с аллергической реакцией или грибковой инфекцией.
-Ваши анализы на ВИЧ, сифилис и гепатит были отрицательными, но вы их сдали рано. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют если вы сильно переживаете для собственного успокоения сдать анализы по срокам:
через 6 недель после ПА ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, кровь на сифилис и гепатиты В и С
- кровь на сифилис пересдать через 3 месяца.
- кровь на Гепатиты В и С пересдать через 3 и 6 месяцев
-Жидкий стул и другие симптомы: Эти симптомы могут быть вызваны стрессом или другой, не связанной с инфекциями, причиной.
Клиент
Скажите пожалуйста Пётр, после 6 недель при получении отрицательных результатов на перечисленные анализы есть ли смысл беспокоиться и идти опять сдавать тесты?

Клиент
Так же интересует что за покраснения на головке полового органа? Язв нет на плоти полового органа нет на гениталиях тоже, по утрам тоже ничего нет, я про выделения или посторонние жидкости
Клиент
Анализы сдавал по причине что бы убедиться что до этого момента эти вирусы отсутствовал и
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! вич не проявляется раньше 3тьей недели от па
Чтобы развилась болезнь вирусу нужно время для размножения
В подобной ситуации действительно нет риска по вич
Клиент
Добрый день, Ирина
Подскажите достаточно ли будеть сдать тесты через 6 недель на венерические заболевания и при получении отрицательных результатов далее не беспокоиться?
Клиент
Так же интересует данная реакция если это алергическая на контрацептивы, как долго данная реакция проходит?
Инфекционист, Гепатолог
Рекомендуемые сроки сдачи:
Мазок ПЦР на иппп через 2 недели ;
Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, на сифилис
Через 3 мес ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV
Через 6 месяцев HBsAg, aHCV.

Аллергия обычно проходит в течении 10 дней, реже дольше, можно пропить курс антигистаминных
Клиент
Могу только предположить что в связи что все де есть проблемы с желудком хронические по этому аллергическая реакция затянулась, а может ещё и еа нервной почве что то стало хуже с организмом, стоит от посетить гастроинтеролога?
Инфекционист
Здравствуйте. Для исключения вич инфекции вам достаточно сдать анализ крови на вич через 6 недель от контакта методом Ифа 4 поколения. По описанным вами симптомам это не симптомы вич ( симптомы вич появляются только с 3 недели заболевания)
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риск отсутствовал, живите спокойно и не переживайте!
Симптомы вероятно из-за стресса.
Клиент
Павел, подскажите пожалуйста стоит ли посетить врача гастроинтеролога?
Инфекционист, Гепатолог
да, можно показаться
Клиент
Павел, подскажите пожалуйста, на какие венерические заболевания стоит проверяться и через какое время (вич исключаем т.к. ПА был защищён), просто у меня так случилось что это был первый ПА в защите за всю историю жизни, из данной практики выводы сделал, работу над ошибками проаел, к данным услугам сомневаюсь что когда нибудь прибегну я про путан, только нервы свои потратил.
Инфекционист, Гепатолог
через 2 недели урогенитальный мазок на ЗППП методом ПЦР (хламидии и микоплазмы), гонорея, ИФА крови на сумм антитела к сифилису.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам большое, будьте здоровы!!!
Инфекционист
Здравствуйте! При описанной ситуации риска заражения ВИЧ нет. Анализ на ВИЧ информативен после 45 дня от момента возможного заражения.
Для ВИЧ не характерные симптомы и начало раннее, вероятнее всего действительно реакция на презерватив. Бывает аллергия, особенно на изделия из латекса.
Клиент
Здравствуйте Нина,
Подскажите что бы не повторять ошибок в будущем, и на что лучше провести обследования?
С вами согласен что скорее всего аллергическая реакция произошла, так же замечаю часто что от синтетических материалов на теле образуется высыпание на коже, особенно активно проявляется в спорте когда есть вещи которые обтягивают поверхность какой то части тела и длительных тренировок более 4-6 часов, проявляется типа лишая, которая лечится обычным гелем для тела.
Клиент
Паника и все остальное проявление от первого опыта, ранее никогда не пользовался предервативами, по этому у меня сложилась такая ситуация что много вопросов и ранее не переносил никаких венерических заболеваний, и всегда проверялся для собственного успокоения.
Инфекционист
Вам стоит проверить на какое вещество, используемое в производстве презервативов у вас возникает реакция.
Их делают из разных материалов: латекс, полиуретан, кишка. В них может быть или отсуствовать спермицидная смазка.
Надо выбрать, не вызывающий реакцию и использовать такие изделия при контакте.
Клиент
Презерватив точно был из латекса, viva classic
Клиент
Подскажите ещё такой вопрос, в последнее время в течении 7 дней начали расширяться лимф узлы подчелюстные, так же заметил что повержность языка изменилась в цвете, поаерхность беоая а ближе к центру желтизна это тоже часть проявления аллергической реакции?
Клиент
Стоит ли посетить врача гастроинтеролога?